Главная » 2022 » Апрель » 12

Учащиеся 5-11 классов Алчевской гимназии имени Петра Липовенко приняли активное участие в ежегодной республиканской выставке-конкурсе «Мы – дети Галактики». В этом году ребята представили работы сразу в нескольких номинациях: «Изобразительное искусство», «Моделирование и макетирование ракетно-космической техники», «Декоративно-прикладное искусство».
В своем творчестве они постарались отобразить не только представления о различных картинах космического пространства, но и приоткрыть завесу неизученных цивилизаций. Здесь и Вселенная со всей своей многогранностью, и неизведанные фантазийные миры, и безграничные космические просторы, и бесстрашные покорители космоса на новых планетах и еще ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети? Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди - космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.
В ДОУ  № 12 «Родничок» прошло тематическое развлечение «Звезды, ждите в гости нас!», посвященное Дню космонавтики.  Физинструктор В.Ю. Унщикова  мастерски перевоплотилась в сказочного Звездочета, который познакомил ребят с Солнечной системой. Дети отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами.
Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники  дошкольного учреждения  с 5 по 12 апреля узнали много интересного о первом полете человека в Космос и о нашей Вселенной. Старшая и подготовительная группы посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Знания, полученные в дошкольном учреждении, дети закрепили в своих творческих работах. Во всех группах были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.
12 апреля в средней группе №13 состоялось музыкально-спортивное мероприятие «Космическое путешествие». Ребята поделились на две команды, придумали названия, выбрали капитанов – командиров кораблей. Все воспитанники принимали активное участие в конкурсах: «Построй ракету», «Космические загадк ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

В ДОУ № 30 "Ладушки"  с 6 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники  дошкольного учреждения   узнали много интересного о первом полете человека в Космос и о нашей Вселенной. Старшие и подготовительные группы посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину - первому космонавту, которому в этом году исполнилось бы 88 лет. Также в группах прошла непосредственно образовательная деятельность в соответствии с тематикой недели. Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, мини-выставки, посвященные Дню космонавтики. В холле детского сада открыта выст ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Весна вступает в свои права, манит подростков на улицы, и в связи с этим, совсем не лишним  вспомнить основные правила безопасности. Классные руководители Алчевского коллегиума № 1 имени Христины Алчевской организовали и провели с ребятами инструктажи, часы общения по противопожарной и электробезопасности. Просмотры учебных видеофильмов дали пищу для рассуждений, а с помощью интересных викторин можно было проверить, насколько ты запомнил и усвоил услышанное и увиденное. Состоялся разговор по соблюдению правил безопасности в быту, поскольку, находясь на дистанционном обучении, большую часть времени ребята проводят дома.
Обучающиеся 6-А класса после изучения теоретического матер ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля воспитанники старших групп ДОУ № 39 «Аленка» отправились в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля,  и убедились, что она -  самая красивая! Также ловко отгадали космические загадки, а танец «Илона в космосе» добавил веселья. Команды «Ракета» и «Планета» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение болеть друг за друга. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире. Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам дошкольног ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Библиотека Алчевского коллегиума № 1 имени Христины Алчевской принимает участие в акции «Дарите книги с любовью». В рамках этой акции заведующая библиотекой Т.Н.Демчишина  подготовила мастер-класс «Делаем блокнот». Мастер-класс рассчитан на любую возрастную категорию, развивает в ребёнке творческие способности, эстетический вкус, пополняет знаниями из истории создания блокнота, способствует стремлению узнать больше о культуре и искусстве, а также  об истории празднования Дня космонавтики.
Это творческая работа, но в то же время проста и увлекательна. Для ребёнка важно иметь нужную вещь, которая сделана своими руками. Она будет ему особенно дорога, и что ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Нет в мире человека, который не мечтал бы оказаться в космосе и своими глазами увидеть загадочные галактики, звёзды, миры…, а когда же говорить о космической мечте, как не 12 апреля, в День космонавтики! В Алчевском коллегиуме № 1 имени Христины Алчевской в этот день в классах прошли информационные онлайн-минутки, на которых дети с классными руководителями говорили о величайшем достижении человечества – освоении космоса, начав разговор, конечно же, с факта первого полёта человека в космос, когда Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в истории человечества совершил орбитальный облет Земли на корабле "Восток-1". Ребята просмотрели короткое видео об истории развития космона ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля в АСЭГ была организована выставка рисунков ко Дню Космонавтики.  Космос привлекает детей своей загадочностью и неизвестностью, поэтому с большим интересом и желанием учащиеся АСЭГ приняли участие в подготовке рисунков на космическую тему. Дети отражали в работах свои фантазии на темы космических путешествий, представляя себя космонавтами, выходящими в открытый космос, встречу с инопланетянами. На их работах можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты, планеты, созвездия, кометы. Выполнены работы в смешанной технике рисования восковыми мелками , акварелью и гуашью.

Просмотров: 137 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

close