Главная » 2022 » Апрель » 05

"Книжкина неделя" – это возможность провести литературные путешествия, викторины, конкурсы, игровые программы, расширить кругозор читателей и окунуться вместе с ними в мир удивительных историй.
Так, библиотекарем АСШ № 17 И.Н.Константиновой  были проведены литературные встречи с ребятами в онлайн - режиме.
Интересно и познавательно прошла литературная игра-викторина в 4-Б классе «В гостях у дедушки Корнея». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины строчками из сказок, потому что они очень любят его произведения и знают ответы почти на все вопросы. Ведь его стихи и сказки легко читаются и легко запоминаются.
Увлекательно прошел час общения с учениками 5-А класса «В стране весел ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В Алчевском коллегиуме № 1 имени Христины Алчевской  царит «космическая атмосфера»: все обучающиеся  готовят работы к участию в онлайн-формате в Республиканском конкурсе-выставке «Мы – дети Галактики». Сама тема конкурса и её номинации оказались настолько интересными и близкими обучающимся и педагогам, что ни одна номинация не осталась без внимания: очерк юного журналиста Ирины Титовой о том, что первый язык общения в космосе – русский язык, и даже иностранные космонавты говорят в космосе по-русски, Дарья Носач написала эссе на тему «космос и человек», в котором поделилась своими соображениями и том, что собой представляет этот неизведанный до конца мир: такой загадочный и такой далекий ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся 2-х классов Алчевской гимназии имени Петра Липовенко приняли участие в межрегиональной интернет-акции «Мы Чуковского читаем!», приуроченной к 140-летию со дня рождения русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.
В данной интернет-акции поучаствовали следующие талантливые второклассники: Матросова София (Тараканище»), Малахов Артем («Топтыгин и луна»), Сергиенко Елизавета («Краденое солнце») и Кочмар Каролина («Радость»). Подрастающие артисты записали свое оригинальное видеопрочтение любимого произведения, вышедшего из-под пера Чуковского, и выложить роли ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В Алчевской гимназии имени Петра Липовенко учитель истории Галина Дмитриевна Тучкова вместе с ученицей 9 класса Лыскиной Полиной приняли участие в городской конференции «Юным героям жить в веках», посвященной Году подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия».
На конференции с докладами «Возникновение «Молодой гвардии», «Деятельность организации «Молодая гвардия» выступали учащиеся школ города. В завершение мероприятия участников познакомили с планом мероприятий, которые будут проводиться для патриотического воспитания учащихся и увековечивания памяти «Молодой гвардии».

Просмотров: 92 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках плана городских мероприятий, посвященных Году антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия», состоялась городская конференция школьников «Юным героям жить в веках», которая прошла в формате онлайн. В конференции приняли участие учителя истории АСЭГ, а также лидер ученического самоуправления.
Конференция была посвящена подпольному движению «Молодая гвардия» на Луганщине в годы Великой Отечественной войны. «Молодая гвардия» была самой большой по численности подпольной молодёжной организацией, почти все участники которой погибли. Только 8 членов данной организации остались в живых, до конца войны они сражались в рядах Советской Армии.
Конференци ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В Алчевском коллегиуме №1 имени Христины Алчевской прошёл онлайн-марафон "И не в шурф их бросали, а в наши сердца", посвящённый краснодонскому подполью " Молодая гвардия ". В патриотической акции приняли участие старшеклассники, которые прочитали отрывки из романа Александра Фадеева, стихотворения, написанные молодогвардейцами, отрывки из дневников юных подпольщиков, их прощальные письма, воспоминания очевидцев. Учащиеся 8-11 классов попытались на мгновение воскресить образы своих сверстников, боровшихся с немецкими оккупантами, а затем еще раз подчеркнули, что память о героях не может умереть, она вечно будет жить в наших сердцах.
... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

close