Главная » 2022 » Апрель » 06

5 апреля  член Малой Академии наук, ученица 9 класса Алчевской гимназии  им. П.Н. Липовенко Полина Лыскина  приняла участие в заседании студенческом научном журнале «PROМЕДИА»,  которое состоялось на филологическом факультете ГОУ ЛНР «Луганский педагогический университет». Кафедра журналистики издательского дела включила в программу научного журнала две категории участников «Зумеры. Научное досье» и «Без пяти минут профи. От проекта к исследованию». "Зумерами" стали члены Малой академии наук и юные исследователи учебных заведений Луганской Народной Республики из Красного Луча, Алчевска, Артемовска (Перевальского района), Свердловска, Ровеньков и Луганска. &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

Кто сказал, что иностранные языки – это сложно? С ними справляются легко первоклашки Алчевского коллегиума №1 имени Х. Алчевской. В условиях дистанционного обучения все знания проверяются в онлайн формате, и в этот раз лучшие обучающиеся первого класса прошли тестирование на платформе "МЕТА-ШКОЛА" г.Санкт-Петербурга Российской Федерации. Ребята прошли проверку на знание школьной программы среди 2-3 классов в номинациях "Alphabet", "Article a/an", "Numbers", соревнуясь в знаниях со школьниками других городов. Горбанёва Божена с лёгкостью обогнала более старших ребят и получила сертификаты, удостоверяющие, что она успешно сдала тесты, набрав большее количество баллов среди все ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

Библиотека в новом формате. С целью пополнения фонда художественной литературы, продвижения и развития культуры чтения библиотека АК №1 им. Х. Алчевской  продолжает работу в рамках акции «Дарите книги с любовью».
Заведующая библиотекой ГОУ ЛНР «АК №1 им. Х. Алчевской» Т.Н. Демчишина подготовила онлайн мастер-класс по изготовлению книжной закладки.
Закладки служат миру уже много веков, они появились одновременно с книгами. Книжные закладки создавались из разных материалов и имели разнообразную форму. Ведь они помогали не только запомнить или быстро найти нужную страницу текста, но и беречь книгу.
Рекомендуемый мастер-класс знакомит участников с историей книжной закладки, её видоизменением в т ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

close