Главная » 2022 » Апрель » 14

12 апреля в управлении образования  Администрации города Алчевска проходило секционное заседание для учителей биологии в рамках городской школы молодого и малоопытного педагога «Ступеньки к мастерству». Методистом ГУ ЛНР «АИМЦ» Г.В.Капрановой  осуществлялась методическая помощь молодым педагогам по проведению качественных уроков биологии в дистанцонном формате. Рассматривались вопросы использования укрупнения материала, дидактических схем, таблиц, проведение лабораторных, практических работ, взаимодействие с родителями.
Оказывалась помощь молодым специалистам, к ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Педагоги Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко продолжают участвовать в работе Уральской школы классных руководителей Сердловской области «Безопасность обучающихся в образовательной организации: деятельность классного руководителя».
Так, в этот раз руководитель методического объединения классных руководителей 9-11 классов Юлия Аркадьевна Торшина поучаствовала в двухдневном онлайн-марафоне, в ходе которого обсуждали ряд важных вопросов, особенно актуальных в среде современной учащейся молодежи, охваченной всемирной паутиной сети Интернет.
В частности, говорили об информационной гигиене, этике и культуре общения в социальных сетях; о том, как защитить себя в Интернете; о травле в школьной среде, ее типологии, причинах и м ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

close