Главная » 2022 » Апрель » 5 » В СШ № 17 ПРОШЛИ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ
10:53
В СШ № 17 ПРОШЛИ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

"Книжкина неделя" – это возможность провести литературные путешествия, викторины, конкурсы, игровые программы, расширить кругозор читателей и окунуться вместе с ними в мир удивительных историй.
Так, библиотекарем АСШ № 17 И.Н.Константиновой  были проведены литературные встречи с ребятами в онлайн - режиме.
Интересно и познавательно прошла литературная игра-викторина в 4-Б классе «В гостях у дедушки Корнея». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины строчками из сказок, потому что они очень любят его произведения и знают ответы почти на все вопросы. Ведь его стихи и сказки легко читаются и легко запоминаются.
Увлекательно прошел час общения с учениками 5-А класса «В стране веселого детства». Ребята рассказывали о своих любимых сказках, называли их авторов, главных героев. Отвечали на вопросы викторины, кто и какие реплики говорил в известных мультфильмах.
С ребятами 6-А класса была проведена викторина по сказкам А.С.Пушкина «Внимательный ли ты читатель?». Чтобы правильно ответить на вопросы викторины, надо было очень внимательно читать произведения. А еще лучше, если ответы были в стихотворной форме.
Интересная игра-викторина «Литературный ринг» прошла в 8-х классах. Все вопросы, которые задавались, были связаны с народным творчеством, литературными произведениями и литературными сказками. Чтобы на них ответить, надо было вспомнить богатый и разнообразный мир зверей и птиц, которые обладали чудесными свойствами в славянских преданиях.
Все ребята узнали много нового и интересного, и пришли к выводу «Кто много читает, тот много знает».

Просмотров: 94 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close