Главная » 2022 » Апрель » 5 » ВТОРОКЛАССНИКИ АЛЧЕВСКОЙ ГИМНАЗИИ ИМ. П.Н.ЛИПОВЕНКО ПОУЧАСТВОВАЛИ В ИНТЕРНЕТ-АКЦИИ «МЫ ЧУКОВСКОГО ЧИТАЕМ!»
10:52
ВТОРОКЛАССНИКИ АЛЧЕВСКОЙ ГИМНАЗИИ ИМ. П.Н.ЛИПОВЕНКО ПОУЧАСТВОВАЛИ В ИНТЕРНЕТ-АКЦИИ «МЫ ЧУКОВСКОГО ЧИТАЕМ!»

Учащиеся 2-х классов Алчевской гимназии имени Петра Липовенко приняли участие в межрегиональной интернет-акции «Мы Чуковского читаем!», приуроченной к 140-летию со дня рождения русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.
В данной интернет-акции поучаствовали следующие талантливые второклассники: Матросова София (Тараканище»), Малахов Артем («Топтыгин и луна»), Сергиенко Елизавета («Краденое солнце») и Кочмар Каролина («Радость»). Подрастающие артисты записали свое оригинальное видеопрочтение любимого произведения, вышедшего из-под пера Чуковского, и выложить ролики в социальную сеть «ВКонтакте» с хештегами #ЛОДБ, #МыЧуковскогоЧитаем. Обязательными условиями участия были подписка на группу Липецкой областной детской библиотеки, которая и была организатором акции, «ВКонтакте» и заполнение регистрационной формы.
За участие и любовь к творчеству Корнея Чуковского наши юные чтецы уже награждены почетными электронными сертификатами.

Просмотров: 87 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close