Главная » 2022 » Февраль » 17 » В УВК «Надежда» отметили День спонтанного проявления доброты
22:39
В УВК «Надежда» отметили День спонтанного проявления доброты

17 февраля в День спонтанного проявления доброты в УВК «Надежда» прошел библиотечный час  «Творить добро».
Разговор о доброте и добрых поступках со школьниками начался с просмотра познавательного мультфильма «Просто так». Замечательные высказывания детей: «Так приятно получить в подарок цветок или улыбку просто так!» и «Как легко делать добро просто так!» сразу стали залогом хорошего настроения и желания понять, что же такое доброта.
Библиотекарь Л.М.Пилипенко  рассказала ребятам, что  этот праздник призван напомнить всем о том, чтобы как можно чаще проявлять доброту и отзывчивость к окружающим, и в первую очередь к тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Ведь доброта, милосердие, умение сопереживать чувствам других людей создают основу человеческого счастья.
В ходе мероприятия младшие школьники отвечали на вопросы теста «Добрый ли я?», собирали пословицы, посмотрели видео ролики «Песня о доброте», «Твори добро», «Притча про доброту», играли в игру «Вежливо – невежливо». Пришли к выводу, что творить добрые дела нужно всегда, так как людям необходимы теплые чувства, хорошее настроение, дружеское участие. Доброта всегда возвращается сторицей. Именно она делает нашу жизнь во сто крат богаче и легче.
"...В этом мире огромном, в котором живем я и ты, Не хватает тепла, не хватает людской доброты. Будем вместе учиться друг друга беречь и любить, Будем вместе учиться друг другу, как звезды, светить!"

Просмотров: 231 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close