Главная » 2022 » Февраль » 04

Сегодня уже никого не нужно убеждать в том, что в зимнее время птицы особо нуждаются в нашей помощи. Подкормка зимующих птиц может стать не только полезным, но и довольно увлекательным делом. Ведь можно проявить столько выдумки при изготовлении кормушек! Обучающиеся кружков "Юные друзья природы" и "Азбука натуралиста" (руководитель Алиакбарова Т.В.) изготавливали "съедобные" кормушки. Для их изготовления потребовалась зерносмесь (мы использовали просо, овес, подсолнечник, семена тыквы, добавляли шиповник). А в качестве склеивающей основы - мука и желатин, заваренные кипятком. Такая кормушка будет радовать птиц несколько дней. И может стать украшением вашего двора! ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся 6-8 классов Алчевской гимназии имени Петра Липовенко приняли активное участие в городском этапе республиканской выставки-конкурса технического творчества «Путешествие в мир техники».
Ребята представили для участия в конкурсе работы по номинациям «Архитектура» и «Транспортные средства». Среди них оказались проекты мини-городов и спортивных площадок, современные и ретро-фургоны, самолеты, вертолеты, морские корабли и даже воздушные шары. Каждое изделие отличается своим неповторимым дизайном и выполнено с душой. Лучшие работы будут направлены для участия в республиканском этапе конкурса.
Благодарим наших талантливых юных техников за прекрасные работы! Творите! Дерзайте! И не останавливайтесь на ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках аттестации педагогических работников, экспертная группа, изучая опыт работы воспитателя ДОУ № 7 «Золотая рыбка» И.Ю.Павлюк, посетила интегрированное занятие в старшей группе «Народная кукла - благополучница», направленное на привитие у детей интереса к народному художественному творчеству. Пригласив ребят в волшебную мастерскую, где радушно встретил гостей домовенок Кузя, педагог познакомила детей с творчеством наших предков, с историей создания тряпичных кукол – оберегов.
Изготавливая куклу своими руками, дети получили ценнейший опыт позитивных достижений. Без приемов шитья, из ниток, лоскутков и ленточек, ребята с интересом работали, создавая куклу - благополучницу, одну и ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

В детско-юношеских клубах Центра внешкольного образования города Алчевска прошла выставка рисунков по произведениям А.С. Пушкина «Сказочное Лукоморье».
Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением. Интересные, яркие, живые – их всегда увлекательно читать, слушать и, конечно же, рисовать. Ребята с большим удовольствием приняли участие в выставке, и герои пушкинских сказок вновь обрели яркие и волшебные образы в рисунках юных художников.
На выставке можно было увидеть и золотую рыбку из сказки «О рыбаке и рыбке», и золотого петушка из одноименной сказки «Сказка ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

В г.Донецке, на базе плавательного бассейна СК «Кировец» прошло первенство ДНР по плаванию, в котором приняли участие более 150 спортсменов из спортивных школ Донецка, Алчевска, Луганска и других городов. Три ученицы АСШ № 15 под руководством своего тренера-преподавателя Ирины Середы, преподающей в Алчевской комплексной детско-юношеской спортивной школе № 2, достойно представили наш город. 

Ученицы 6-В класса Минина Анастасия и Нещерет Ангелина и ученица 4-А класса Буянова Кира, почти не оставили шансов своим соперникам. Из 18 медалей, привезенных в Алчевск, 4 из которых золотых, (и все 4 у наших д ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

close