Главная » 2022 » Февраль » 10

В 6-м классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко отметили День памяти величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Библиотекарь В.А. Симоненко  презентовала выставку книг и познакомила с интересными эпизодами из жизни поэта. А учитель русского языка и литературы О.А.Климашевская  рассказала учащимся о дружбе Пушкина с нашим гениальным земляком В.И.Далем, о роли В.А.Жуковского в становлении Александра Сергеевича как поэта. Ольга Анатольевна также продекламировала стихотворение М.Ю.Лермонтова «Погиб поэт».
Учащиеся в этот день читали стихотворения А.С.Пушкина, познакомились с историей того трагического дня – дня смертельной дуэли, представили свои рисунки по любимым произведениям. Извечные воспеваемые Пушкиным ценности, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

На этой неделе весь мир отмечал очень актуальный в современном обществе праздник – День безопасного Интернета. Вот учащиеся 3-Б класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко решили не оставаться в стороне от этого события и присоединились к празднованию еще одной интересной даты зимнего календаря.
В ходе мероприятия дети говорили о том, что Интернет сейчас стал одним из самых популярных источников информации, инструментов общения и развлечения, и мы, современные люди XXI века, уже почти не представляем свою жизнь без Всемирной паутины.
Классный руководитель обратила внимание ребят на то, как сориентироваться во всемирной сети Интернет, не запутавшись в ее паутине, и научиться извлекать из виртуального общения пользу. Говори ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

close