Главная » 2022 » Февраль » 7 » В школах города проходят онлайн-мероприятия, посвященные Дням науки
10:09
В школах города проходят онлайн-мероприятия, посвященные Дням науки

С 7 по 13 февраля в школах города Алчевска в  онлайн-формате проходят мероприятия, посвященные Дням науки. Во всех учебных учреждениях был  разработан план мероприятий  по направлениям: конкурсы исследовательских проектов, просмотр видео материалов, мастер-классы, выставки, тематические игровые мероприятия, семинары, дебаты. При разработке плана мероприятий в рамках дней науки и техники в 2021-2022 учебном году педагоги учитывали единую тему «От Архимеда до Королева», приурочив их ко Дню российской науки и Всемирному дню радио.  
Классные часы с просмотром видео материалов «Современные достижения в космических технологиях», «От Архимеда до Королева» (8-11 классы), выставка инсталляций в школьной библиотеке «Всемирный день радио» прошли в АК № 1 им. Х. Алчевской. Выставка рисунков «Как мы представляем космос» состоялась в АСЭГ.
Видеозал-онлайн «Стремление к звёздам» (мини-сочинения – от каждого класса), выставка начального технического моделирования "Покорителям Космоса" состоялись  в АГ им В.Н. Онуфриенко.
Информационная служба «Наука в Рунете» (сайт, посвященный открытиям человечества и достижениям науки, в сети Интернет http://elementy.ru.), мастерская юных изобретателей «Копилка идей» прошли в АСШ № 7.
Линейка-открытие дней науки и техники «От Архимеда до Королева», виртуальная экскурсия» в музей занимательных наук «Экспериментаниум»  прошли в УВК «Надежда».
Викторина: «Юные изобретатели», просмотр видеоматериалов «Великие географические открытия», «Десять открытий, которые потрясли мир» состоялись в УВК «Росток».
Выставка "Человек и мир науки" (по естественным наукам), викторина «Изобретения ХХ века» открылись в АСШ № 15.

Просмотров: 137 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close