Главная » 2022 » Февраль » 28 » В АСШ № 17 приняли участие в вебинаре «Проектная работа в образовательной среде»
22:25
В АСШ № 17 приняли участие в вебинаре «Проектная работа в образовательной среде»

Ващенко И.В., учитель физики ГОУ ЛНР «АСШ № 17», 25.02.2022 приняла участие в интереснейшем вебинаре «Проектная работа в образовательной среде», в котором было сразу 4 спикера:Синдрякова Елена Владимировна - ведущий методист Центра биологии и естествознания ГК «Просвещение»;
Балакирева Елена Петровна - методист-эксперт ГК «Просвещение»;
Ковыршина Дарья Андреевна - региональный представитель «ЯКласс» в Новосибирской области;
Ноженко Наталия Николаевна - региональный представитель «ЯКласс» в Московской области.
На вебинаре обсуждались темы: «Как проектная деятельность развивает наши таланты (ученика и учителя)?», «Как грамотно организовать работу над проектом?», «Какие существуют полезные и необходимые пособия для работы над проектом и реализации своих креативных идей?», «Как цифровой сервис «Лаборатория проектов» может помочь в работе педагога, в выборе учеником траектории выполнения своего проекта, в организации завучем всего процесса проектной деятельности в целом?».
Балакирева Е.П. рассказала о вновь созданном цифровом сервисе «Лаборатория проектов». Цель которого состоит в том, чтобы ни учителя, ни дети не боялись слова проект, могли грамотно подойти к работе над проектом. В данном сервисе предполагается не только совместная работа ученика и учителя, но и наличие у ученика своего личного пространства для исследований и творчества.
Эксперты «Якласс» Ковыршина Д.А. и Ноженко Н.Н. рассказали о возможности совместных проектов цифрового ресурса и образовательных организаций.
На платформе «ЯКласс» есть «ЯКлуб» для учителей, помогающий повышать эффективность обучения, заинтересованность учеников.
Этот вебинар был для педагогов очень поучительным, заставил по- новому взглянуть на процесс обучения.

Просмотров: 120 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close