Главная » 2022 » Апрель » 28 » В Алчевском коллегиуме № 1 прошли тематические часы общения
20:31
В Алчевском коллегиуме № 1 прошли тематические часы общения

Международная организация труда отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. В этот день в Алчевском коллегиуме № 1 имени Христины Алчевской прошли тематические онлайн-часы общения, на которых обучающиеся узнали, что эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организовывают мероприятия к этому Всемирному дню.
Старшеклассники ознакомились с историей возникновения Всемирного дня охраны труда, посмотрели видеоролик и повторили основы безопасности жизнедеятельности и охраны труда в общеобразовательном учреждении.
В конце классного часа ребята сделали выводы, что, соблюдая эти простые правила, можно обезопасить себя даже на самых опасных профессиях. Кроме этого все, с 1 по 11 класс приняли участие в школьном конкурсе рисунков «Охрана труда глазами детей».

Просмотров: 96 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close