Главная » 2022 » Февраль » 14 » В Алчевском коллегиуме № 1 имени Христины Алчевской проходят дни науки
21:42
В Алчевском коллегиуме № 1 имени Христины Алчевской проходят дни науки

Наука играет важную роль в истории развития человечества и каждого отдельно взятого человека.

Во все времена научная мысль являлась сердцем научно-технического прогресса. Новые научные изобретения помогли человеку освоить космические просторы, глубины океанов и морей.

Что было бы с человечество сегодня, если бы не научные открытия великих ученых, их кропотливый труд и пылкие рвения познать, изучить и доказать.

Кто они? Древнегреческий учёный и инженер Архимед, итальянский художник и ученый Леонардо да Винчи, русский ученый-гений Ломоносов М.В., химик Менделеев Д.И., авиастроитель Циолковский К.Э., медик Пирогов Н.И., физик и электротехник Попов А.С. – ученые, исследователи, изобретатели, естествоиспытатели, чьи труды и открытия давали толчок новому витку развития человеческой цивилизации.

В библиотеке ГОУ ЛНР «АК № 1 им. Х. Алчевской» состоялась выставка-инсталляция «От Архимеда до радио», приуроченная к Российскому дню науки. Заведующая библиотекой Демчишина Т.Н. провела беседу с учащимися, посетившими мероприятие, представила интересные экспонаты. Учащимся понравилось мероприятие, с большим интересом рассматривали необычные для подростков предметы, которые лишь несколько лет тому назад были обычными предметами обихода. Привлекла внимание ребят и книжная подборка по данной теме. Красочные, иллюстрированные книги не оставили равнодушными посетителей мероприятия.

В завершение мероприятия все, не взирая на возраст, сделали вывод, что в каждом из них живёт начинающий ученый, стремившийся к знаниям, творчеству и новым открытиям.

Просмотров: 94 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close