Главная » 2022 » Апрель » 15 » В АИТЛ ПРЕДСТАВЛЕНА КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА "МОЛОДОГВАРДЕЙЦЫ В ОГНЕ ВОЙНЫ"
14:21
В АИТЛ ПРЕДСТАВЛЕНА КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА "МОЛОДОГВАРДЕЙЦЫ В ОГНЕ ВОЙНЫ"

В Алчевском информационно-технологическом лицее для учащихся  представлена книжная выставка «Молодогвардейцы в огне войны», посвященная 80-летию создания легендарной подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия», которая действовала в городе Краснодоне с сентября 1942 – по февраль1943 гг. Библиотекарь лицея провела онлайн-обзор книжной выставки, предложив посетителям окунуться в атмосферу тех героических и в тоже время страшных дней. На выставке демонстрируются портреты некоторых молодогвардейцев и самые разнообразные книги о Краснодонском подполье, а именно:
- «Краснодонское направление», «…И передай товарищу!» Владимира Васильева, рассказывающие о молодогвардейцах и памятных местах, связанных с их подвигом.
-   «Матери молодогвардейцев» Галины Плиско. Документальные очерки о матерях героев.
- «Письма в Краснодон». В этих письмах люди разных поколений выражают свое восхищение героизмом молодогвардейцев.
- Книги о музее «Молодой гвардии» в г. Краснодоне.
В материалах, представленных на выставке, освещаются факты биографии молодых подпольщиков. Судьба каждого из них – пример человеческого достоинства и стойкости перед лицом смерти. Проходят годы, но имена юных молодогвардейцев напоминают нам о той цене, которой заплачено за мирную жизнь последующих поколений. Любовь к Родине, горячая вера в Победу, гордость за свой народ – эти чувства руководили юношами и девушками, вступившими в ряды «Молодой гвардии» и их подвиг – пример мужества и патриотизма - навсегда вписан в историю нашего народа. И мы, молодое поколение, должны свято чтить и помнить. Мы не можем забыть. Мы не имеем такого права. Мы помним…Помни и ты!

Просмотров: 101 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close