Главная » 2022 » Февраль » 25 » Учителя математики АСШ №17 приняли участие в вебинаре «Степенные, показательные и логарифмические функции»
22:24
Учителя математики АСШ №17 приняли участие в вебинаре «Степенные, показательные и логарифмические функции»

25 февраля учителя математики ГОУ ЛНР «АСШ №17» Резник Е.Н. и Саливон Ю.В. приняли участие в вебинаре «Степенные, показательные и логарифмические функции» издательства «Мнемозина». Ведущий вебинара, Мордкович Александр Григорьевич, доктор педагогических наук, кандидат физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Президента РФ в области образования, автор учебников по алгебре для 7–9-го классов, алгебре и началам математического анализа для 10–11-го классов, уделил внимание вопросу построения систем упражнений с функциями по идеологии инвариантного ядра, содержанию и устройству сборников задач по математике и задачников, построение которых должно быть основано на системно-образующем признаке.
На вебинаре речь шла о методических особенностях изучения степенных, показательных и логарифмических функций, о введении понятия степени с иррациональным показателем, об организации системы упражнений для содержательного и всестороннего изучения функций. Изложение материала было подкреплено многочисленными примерами. В ходе вебинара были рассмотрены решения упражнений по преобразованию функций, на построение и чтение графиков функций, графическое решение неравенств, решение неравенств несколькими способами, введением новой переменной.
Материалы вебинара могут быть использованы учителями на уроках алгебры в 10-11 классах как на этапе усвоения нового материала, так и на этапе закрепления и обобщения изученного материала.

Просмотров: 129 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close