Главная » 2022 » Апрель » 16 » УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ГОУ ЛНР «АСШ № 17» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ
14:21
УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ГОУ ЛНР «АСШ № 17» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ

14 апреля учитель математики ГОУ ЛНР «АСШ № 17» Резник Елена Николаевна приняла участие в вебинаре «Окончание учебного года: обобщение, повторение, коррекция знаний при изучении алгебры в основной школе» издательства «Просвещение». Вебинар был подготовлен и проведен Мардахаевой Еленой Львовной - кандидатом педагогических наук, доцентом, Лауреатом Премии Грант Москвы в сфере образования, автором УМК «Лаборатория А.Г. Мордковича».

Спикер уделила внимание следующим вопросам: Как организовать эффективное повторение и обобщение материала на уроках алгебры? Какие приёмы помогут в конце учебного года обеспечить эффективное закрепление материала? Какими способами можно формировать умение осуществлять самопроверку и самоконтроль у обучающихся?

На вебинаре были рассмотрены задания на формирование умений, способствующих обобщению; задания на поиск ошибки в готовом решении; решения задачи различными способами.

Елена Львовна акцентировала внимание присутствовавших на вебинаре на видах обобщения информации и видах повторения, представила педагогам примерное планирование повторения в конце года по классам (7 – 9 классы).

Материал данного вебинара может быть использован учителями на уроках алгебры в основной школе для обобщения, повторения и коррекции знаний в конце учебного года.

Просмотров: 119 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close