Главная » 2022 » Февраль » 4 » Учащиеся АСШ № 15 стали победительницами первенства по плаванию
10:01
Учащиеся АСШ № 15 стали победительницами первенства по плаванию

В г.Донецке, на базе плавательного бассейна СК «Кировец» прошло первенство ДНР по плаванию, в котором приняли участие более 150 спортсменов из спортивных школ Донецка, Алчевска, Луганска и других городов. Три ученицы АСШ № 15 под руководством своего тренера-преподавателя Ирины Середы, преподающей в Алчевской комплексной детско-юношеской спортивной школе № 2, достойно представили наш город. 

Ученицы 6-В класса Минина Анастасия и Нещерет Ангелина и ученица 4-А класса Буянова Кира, почти не оставили шансов своим соперникам. Из 18 медалей, привезенных в Алчевск, 4 из которых золотых, (и все 4 у наших девочек) юные победительницы привезли 14 медалей!

Вот какими результатами порадовали алчевцы:
Минина Анастасия - I место 50м на спине, I место 100м на спине, I место 200м на спине, II место 200м комплексное плавание, II место в эстафете 4х50м вольный стиль, II место в комбинированной эстафете 4х50м.
Нещерет Ангелина - I место 50м вольный стиль, II место 100м вольный стиль, II место 200м вольный стиль, II место 100м комплексное плавание, II место в комбинированной эстафете 4х50м II место в эстафете 4х50м вольный стиль.
Буянова Кира - II место в эстафете 4х50м вольный стиль и II место в комбинированной эстафете 4х50м.

Наши девочки с первого класса занимаются плаванием, ведь кроме удовольствия, это приносит огромную пользу организму, тренирует опорно-двигательный аппарат, помогает освоению навыков правильного дыхания и многое другое. А заслуженные награды, заработанные упорным трудом и многочасовыми тренировками,  только помогают юным спортсменам стремиться к новым победам, чего мы им искренне и желаем!

  

Просмотров: 290 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close