Главная » 2022 » Февраль » 11 » Учащиеся Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко мастерят кормушки для птиц
12:42
Учащиеся Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко мастерят кормушки для птиц

Учащиеся Алчевской гимназии имени Петра Липовенко каждый год помогают птицам пережить холодную и тяжёлую для них зиму. Самая большая проблема в их жизни пернатых - это нехватка корма. Но когда птица сытая, холод ей не страшен! Поэтому ребята традиционно изготавливают для птичек разного рода кормушки.

Так называемые «птичьи столовые» дети делают с учителем на уроках технологии, а также мастерят дома вместе со своими родными. Для их изготовления в ход идут самые разные материалы: пластиковые бутылки, коробки из-под сока и молока, картон, фанера и прочее. Таким образом, получаются оригинальные кормушки необыкновенных форм и расцветок.

Традиционно их мы развешиваем на территории гимназии. Во дворе школы уже висит много кормушек, на которых хозяйничают благодарные птички. Детвора регулярно приносит корм и следит, чтобы кормушки не пустовали. А вот самые интересные и красивые экземпляры отправятся для участия в городском этапе республиканского природоохранного конкурса «Крылатые соседи» имени С.Г.Панченко

Просмотров: 117 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close