Главная » 2022 » Апрель » 29 » ТОБЫ ЗДОРОВЬЕ СОХРАНИТЬ - ПО ПРАВИЛАМ НУЖНО ЖИТЬ!
21:19
ТОБЫ ЗДОРОВЬЕ СОХРАНИТЬ - ПО ПРАВИЛАМ НУЖНО ЖИТЬ!

В нашей жизни много праздников, и каждый из них как-то называется. Праздник, о котором пойдет речь, и праздником трудно назвать. 28 апреля во всем мире отмечается День охраны труда. В гимназии имени Героя Советского Союза Петра Николаевича Липовенко 28 апреля  этот день прошел под девизом «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда» и был днем подведения итогов по Охране труда и БЖД.

Весь апрель был насыщен рядом мероприятий, связанным с этим событием:

Младшие школьники 1 – 4 классов посетили онлайн-кинозал с просмотром мультфильмов, видеороликов по безопасности жизнедеятельности: «Один дома», «А у нас в кварте газ, а у вас?», приняли активное участие в конкурсе рисунков «Охрана труда глазами детей».

Для обучающихся 5 – 11 классов были проведены: онлайн – лекции «Соблюдение санитарно – гигиенических требований – профилактика производственных заболеваний» и «Использование средств индивидуальной защиты – залог безопасности на производстве».

На онлайн-уроках БЖД прошли практические занятия по решению ситуационных задач «Экстрим – ситуация» (правила поведения при обнаружении взрывоопасного предмета, технология обезвреживания разлитой ртути (разбитого градусника, правила спасания утопающего, и др.).

Учащиеся допрофильных 8 – 11 классов в плане профориентационной онлайн-работы  просмотрели  видео-фильмы «Охрана труда в твоей будущей профессии», а также приняли участие в конкурсе плакатов «БЕЗопасный труд - скажи ДА охране труДА»

А также учащиеся гимназии прошли онлайн-инструктажи и беседы по охране труда по безопасности жизнедеятельности во время учебно-воспитательного процесса в быту, по профилактике травматизма, по безопасному пользованию электробытовыми приборами, правилам дорожного движения.

Завершился праздник большой онлайн-выставкой художественного творчества учащихся 1-11 классов.

Просмотров: 99 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close