Главная » 2022 » Февраль » 16 » «Планета Геометрия» в средней школе № 17
22:35
«Планета Геометрия» в средней школе № 17

В рамках Недели науки и техники в ГОУ ЛНР «АСШ № 17» была оформлена выставка поделок «Планета Геометрия», сделанных руками учащихся. На выставке были представлены геометрические тела, изготовленные учащимися 5-8-х классов нашей школы из подручных материалов. Учитель математики Резник Елена Николаевна дала рекомендации учащимся по изготовлению геометрических тел, подсказала, какие материалы и техники могут быть использованы в работе, посоветовала, как легче соединить элементы (детали) изделий.

Ребята проявили творческие способности и старательность, ведь дети познают мир в процессе игры и творчества. Зубочистки и пластилин, картон и пенопласт, деревянные шпажки и коктейльные трубочки, даже нитки — замечательные материалы для развития мелкой моторики и создания множества поделок. Именно из этих материалов дети изготовили свои поделки. Некоторые ребята выполнили работы в технике оригами. Школьники представили на выставке цилиндры, конусы, октаэдры, параллелепипеды, пирамиды, сферы, кубы и другие объемные геометрические тела.

Данные поделки будут использованы на уроках математики. Трехмерные фигуры, выполненные своими руками, помогут учащимся познакомиться с удивительной наукой – геометрией и окажут помощь в развитии пространственного мышления.

Просмотров: 97 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close