Главная » 2022 » Апрель » 27 » ОБУЧАЮЩИЕСЯ УВК «ВОСХОЖДЕНИЕ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ПИСЬМО СОЛДАТУ»
15:14
ОБУЧАЮЩИЕСЯ УВК «ВОСХОЖДЕНИЕ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

Обучающиеся УВК «Восхождение» с чувством патриотизма и признательности приняли участие в бессрочной гуманитарной акции «Письмо солдату», которая стартовала в Республике. Акция проводится по инициативе ЛуганскИнформЦентра, активистов республиканского военно-патриотического движения «Молодая гвардия – Юнармия» совместно с Союзом писателей ЛНР. Ее цель – «прямая и неформальная моральная поддержка подростками и молодежью защитников Республики на передовой».

Традиция писем солдату родилась в Великую Отечественную, когда в самые тяжкие месяцы начала оборонительных боев на фронт потянулись цепочки исписанных фиолетовыми чернилами бумажных треугольников с наивными, но искренними словами поддержки, морально поддерживающих бойцов в ледяных окопах страшных оборонительных боев под Москвой, Ленинградом и Мурманском.

Школьники напрямую выразили поддержку и благодарность солдатам, сражающимся здесь и сейчас за наше общее будущее: нарисовали рисунки, смайлики, открытки со словами поддержки. Некоторые дети рассказали о себе и жизни в городе и пожелали, чтобы каждый защитник вернулся живым и невредимым, с победой.

Простые и трогательные слова детворы наверняка согреют солдатские сердца. Вот строки из некоторых писем.
«Здравствуй, солдат. Благодаря твоему труду я и мои близкие можем спать спокойно. Береги себя! Руслан».
«У тебя, наверное, есть семья. Тебя ждут родные, и поэтому ты скучаешь по дому еще сильнее. Но ты – герой. Я благодарен тебе за то, что ты сражаешься за мирное небо над нами. Желаю тебе удачи на войне, скорейшего возвращения домой с победой живым и невредимым. Артем».
«Здравствуй, дорогой солдат! Ты не только освобождаешь Донбасс, ты освобождаешь весь мир от неонацистов! Знаем и любим, ждем тебя. Маргарита».

     

Просмотров: 121 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close