Главная » 2022 » Апрель » 15 » ДЛЯ МОЛОДЫХ И МАЛООПЫТНЫХ ПЕДАГОГОВ ГОРОДА АЛЧЕВСКА СОСТОЯЛИСЬ ЗАНЯТИЯ В РАМКАХ РАБОТЫ ШКОЛЫ МОЛОДОГО ПЕДАГОГА «СТУПЕНЬКИ К МАСТЕРСТВУ»
17:31
ДЛЯ МОЛОДЫХ И МАЛООПЫТНЫХ ПЕДАГОГОВ ГОРОДА АЛЧЕВСКА СОСТОЯЛИСЬ ЗАНЯТИЯ В РАМКАХ РАБОТЫ ШКОЛЫ МОЛОДОГО ПЕДАГОГА «СТУПЕНЬКИ К МАСТЕРСТВУ»

В течение недели на базе государственного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский информационно-методический центр» для молодых и малоопытных педагогов города Алчевска были организованы занятия в рамках работы Школы «Ступеньки к мастерству».

В ходе работы рассмотрены комплексные задачи сопровождения молодых специалистов: повышение уровня психологической компетентности, речевой культуры, уровня профессиональной компетентности в рамках преподаваемых дисциплин.

Слушатели приняли активное участие в работе трех модулей: психологического, лингвистического и профессионального (работа в секциях).

В рамках психологического модуля практические психологи Зима Ю.В. (ГОУ ЛНР «АСШ № 7») и Бондаренко Ю.Ю. (ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко») представили молодым педагогам материал на тему «Как сплотить детский коллектив и повысить успеваемость обучающихся». Особое внимание специалисты уделили значимости поддержки учащихся педагогами, организации взаимопомощи в классных коллективах, представили методы и формы по сплочению классных коллективов и усилению конструктивного взаимодействия между учащимися.

На этапе работы второго модуля учитель русского языка и литературы ГОУ ЛНР «АИТЛ» Рахмонова Н.В. ознакомила участников с блоком «Культура речи в профессиональной деятельности педагога. Ударение в глаголах». Наталья Валентиновна обратила внимание слушателей на необходимость профессионального владения речью: именно в коммуникативной деятельности педагога реализуются научность, проблемность, последовательность и другие принципы педагогики. Специалист проанализировала основные речевые ошибки, представила проблемные задания, рекомендации по повышению уровня речевой культуры.

В ходе реализации профессионального модуля состоялась работа в секциях: «Иностранные языки», «Математика», «История и обществознание», «Биология и естествознание», «География», «Начальная школа», «Внеурочная деятельность», «Психология» и т.д. Методисты Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский информационно-методический центр», а также педагоги города Алчевска с многолетним опытом работы подготовили и провели занятия для молодых и малоопытных учителей на тему «Особенности преподавания предмета в современных условиях». Работа в секциях прошла увлекательно и интересно, участники активно включались в разнообразные формы деятельности, получали ответы от опытных наставников на проблемные вопросы.

Просмотров: 86 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close