Главная » 2022 » Февраль » 10 » День памяти А.С.Пушкина отметили в Алчевской гимназии имени П.Н.Липовенко
12:41
День памяти А.С.Пушкина отметили в Алчевской гимназии имени П.Н.Липовенко

В 6-м классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко отметили День памяти величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Библиотекарь В.А. Симоненко  презентовала выставку книг и познакомила с интересными эпизодами из жизни поэта. А учитель русского языка и литературы О.А.Климашевская  рассказала учащимся о дружбе Пушкина с нашим гениальным земляком В.И.Далем, о роли В.А.Жуковского в становлении Александра Сергеевича как поэта. Ольга Анатольевна также продекламировала стихотворение М.Ю.Лермонтова «Погиб поэт».
Учащиеся в этот день читали стихотворения А.С.Пушкина, познакомились с историей того трагического дня – дня смертельной дуэли, представили свои рисунки по любимым произведениям. Извечные воспеваемые Пушкиным ценности, пронизанные светом добра, любви и красоты, по-прежнему живы и востребованы. И сегодня звучали из уст ребят его удивительно светлые, чистые, добрые, мужественные и такие мудрые, такие высокие стихи. Стихи, полные любви и благородства!
«Бессмертен тот, чья муза до конца добру и красоте не изменяла, кто волновать умел людей сердца и в них будить стремленье к идеалу…» - эти строки Алексей Плещеев посвятил памяти своего гениального современника – Александра Сергеевича Пушкина, поэтическое наследие которого уже более двух столетий волнует сердца и помыслы потомков.

 

Просмотров: 195 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close