Главная » 2022 » Апрель » 7 » АЛЧЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «СНЕГИРИ» В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
11:00
АЛЧЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «СНЕГИРИ» В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях осуществления единой государственной политики в области организации оздоровления и отдыха детей, создания условий для полноценного отдыха и укрепления здоровья дети льготных категорий, учащиеся общеобразовательных учреждений нашего города, имеют возможность оздоравливаться в лагерях на территории Российской Федерации.
Смена для наших ребят в оздоровительном комплексе «Снегири» прошла с 16 по 27 марта. С яркими впечатлениями об экскурсиях по г. Москве, посещении Пушкинского театра, разнообразных познавательных квестах, концертах, спортивных мероприятиях, активном отдыхе в современном бассейне, вернулись учащиеся 7 класса Алчевского коллегиума № 1 им. Х. Алчевской Анастасия Забояк и Есения Сошевская.
- Хочу признаться, что в «Снегири», где все без исключения отнеслись к нам очень тепло и искренне, мне очень хотелось бы вернуться когда-нибудь, - с улыбкой рассказывает Анастасия Забояк. – Настолько там было хорошо. Там я нашла друзей, стала более общительной, научилась танцевать. Мне запомнилась Красная площадь, Москва-Сити, интерактивные занятия в детском городе профессий «КидБург». От поездки - только прекрасные воспоминания! Спасибо всем взрослым, которые подарили такой отдых!
- Благодаря нашим вожатым, аниматорам, коллективу оздоровительного лагеря, каждый мой день был наполнен интересными развлекательными, спортивными мероприятиями, экскурсиями, занимательными играми и конкурсами. Москва – очень современный красивый город, который хочу узнать лучше в будущем, - рассказывает Есения Сошевская. – Даже когда я вернулась домой, я продолжаю общаться с друзьями, которых подарили мне «Снегири». Это здорово! А поездку запомню навсегда. Спасибо!
В семьях Анастасии и Есении отмечают, что девочки приехали из Подмосковья в Алчевск окрепшими, жизнерадостными, у каждой из них значительно расширился круг общения со сверстниками. И они еще долго будут вспоминать первое самостоятельное путешествие.
- Внучка приехала из Москвы в прекрасном настроении, стала более ответственной, у нее появились новые друзья, чувствуется, что отдых наполнил ее новыми знаниями и впечатлениями - говорит бабушка Анастасии Людмила Викторовна Забояк. – Спасибо большое России, руководству нашей Республики, Администрации города за организацию отдыха и оздоровление наших детей в такое непростой время!
Кроме того, участниками очередной лагерной смены были и педагоги города Алчевска, которые работали вожатыми одного из многочисленных отрядов. Вместе с детьми в «Снегири» отправились учитель английского языка Алчевского коллегиума № 1 им. Х. Алчевской Мария Стукалова и учитель начальных классов Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко Анна Коляда. Без сомнения, подобный опыт организации и проведения мероприятий важен и для наших педагогов в их дальнейшей работе.
- С 2017 года гостеприимно круглогодично встречают наших детей в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Оздоровительный комплекс «Снегири» Московской области Российской Федерации. У наших ребят есть уникальная возможность получить новые эмоциональные впечатления, подружиться с ребятами, проявить свои таланты, в ходе экскурсий познакомиться с культурой, традициями Российской Федерации, ее столицы – городом Москва. Алчевцев всегда радушно принимают в «Снегирях», взрослые и дети возвращаются всегда наполненными энергией и хорошим настроением. За это большое спасибо  руководству нашей Луганской Народной Республики, и Российской Федерации! – говорит начальник управления образования Администрации города Алчевска Виктория Кайнара.
Напомним, что оздоровление юных жителей Республики в Подмосковье осуществляется в рамках гуманитарной программы «Дети России – детям Донбасса». В «Снегирях» в 2021 году отдохнули более одной тысячи детей из всех городов и районов Республики.

   

  

 

 


Управление внутренней политики

Просмотров: 96 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close