Главная » 2022 » Апрель » 6 » В АЛЧЕВСКОМ КОЛЛЕГИУМЕ №1 ИМ. Х. АЛЧЕВСКОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА В РАМКАХ АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»
10:54
В АЛЧЕВСКОМ КОЛЛЕГИУМЕ №1 ИМ. Х. АЛЧЕВСКОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА В РАМКАХ АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»

Библиотека в новом формате. С целью пополнения фонда художественной литературы, продвижения и развития культуры чтения библиотека АК №1 им. Х. Алчевской  продолжает работу в рамках акции «Дарите книги с любовью».
Заведующая библиотекой ГОУ ЛНР «АК №1 им. Х. Алчевской» Т.Н. Демчишина подготовила онлайн мастер-класс по изготовлению книжной закладки.
Закладки служат миру уже много веков, они появились одновременно с книгами. Книжные закладки создавались из разных материалов и имели разнообразную форму. Ведь они помогали не только запомнить или быстро найти нужную страницу текста, но и беречь книгу.
Рекомендуемый мастер-класс знакомит участников с историей книжной закладки, её видоизменением в течение столетий. Он рассчитан на любой возраст. Создание такой работы собственными руками позволяет привлечь юного читателя к процессу рукоделия, тренировать усидчивость, развить фантазию и расширить кругозор. Возможность изготовления такого, казалась бы простого предмета, но необходимого при чтении, упрощена тем, что работа выполнена из простого материала.
Мастер-класс позволяет участнику изготовить свою индивидуальную книжную закладку, подарить её своему другу. Ведь фантазии в творческом процессе нет предела!
https://vk.com/id494619737 

 

Просмотров: 95 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close