Главная » 2021 » Декабрь » 10

Подведены итоги республиканского конкурса внутреннего и внешнего озеленения «Цветущая школа».
Из города Алчевска было отправлено на республиканский конкурс 9 работ по номинациям: «Лучшее озеленение кабинета», «Лучшее оформление клумбы», «Лучшее оформление пришкольного участка». 
Победителями стали учреждения:
в номинации «Лучшее оформление клумбы» коллектив обучающихся и педагогов ГДОУ ЛНР «Ясли-сад комбинированного вида № 27 «Радость» (руководитель Таран Н.В.), в номинации «Лучшее оформление пришкольного участка» творческий коллектив ГОУ ЛНР «АГ им. П.Н. Липовенко».< ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

10 декабря учащиеся и педагогические работники ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» приняли участие в онлайн викторине «Тропинками родного края», организованной Филиалом «ЦРО» ГОУ ВО ЛНР «ЛГПУ». Разноплановые вопросы викторины вызвали неподдельный интерес у всех участников, пробудили дух соревнования и стремления к победе.
Тематические вопросы о героях «Молодой гвардии» и знаменитом земляке В.И. Дале были легко пройдены всеми участниками. Исторические вопросы об основателях городов Луганщины заставили задуматься, интересными оказались вопросы и по истории казачества Луганщины.
Все обучающиеся, принявшие участие в викторине, высказали ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

В Алчевской гимназии имени Петра Липовенко состоялся библиотечный урок «По страницам поэтических строк Н.Некрасова», посвященный 200-летнему юбилею со дня рождения великого русского поэта и писателя Николая Алексеевича Некрасова.
Урок провели для учащихся 11 класса совместно учитель русского языка и литературы Климашевская О.А. и библиотекарь Симоненко В.А.
Старенькая Эльмира зачитала отрывок из стихотворения «Железная дорога», Руман Наталья декламировала строки поэмы «Кому на Руси жить хорошо». Журавлева Елизавета познакомила с интересными фактами биографии поэта, а Бабичев Владислав подготовил мини-исследование лирики Некрасова.

Просмотров: 95 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

10 декабря 2021 года в 5-9 классах ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» прошли часы общения, посвященные 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова – известного русского поэта, прозаика, критика, издателя XIX столетия.
Дети повторили биографию Некрасова, слушали и читали наизусть отрывки из его произведений. Познакомились с книжной выставкой, организованной библиотекарем Пилипенко Л.М., с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, разгадывали некрасовские загадки. Узнали, что становление Некрасова как поэта состоялось благодаря огромной любви к народу, своей матери, совместной работе с революционерами-разночинцами. Поэт жил тревогами и заботами своего времени, следил за всеми переменами, происходящими вок ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

Приуроченный к Всемирному дню футбола, воспитанники дошкольного учреждения № 2 «Мечта», под руководством инструктора по физической культуре И. Лисовой, провели футбольный праздник. Ребята с помощью упражнений и эстафет смогли попробовать свои силы в замечательном виде спорта, объединяющим детский коллектив, воспитывающим товарищеские взаимоотношения, чувство ответственности за себя и свою команду. На протяжении всего праздника у ребят присутствовал дух соперничества и огромное желание победить. С результатом «ПОБЕДИЛА ДРУЖБА», ребят заслуженно наградили медалями.
После проведения спортивного праздника, сделали фото на память. А кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят, взглянув на фото, вспомнит свои перв ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что Новый год – это самый любимый праздник всех детей. В эти предновогодние дни в ГДОУ ЛНР № 12 «Родничок» идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у взрослых и детей.
Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Воспитатели в нашем учреждении народ изобретательный и, как правило, все украшают собственными силами. И вот на окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями электрические гирлянды.
До Нового года остается совсем чуть-чуть, и мы постарались создать для детей сказочное и незабываемое настроение, чтобы он ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

На заседании методического объединения, проведенного в форме круглого стола, учителя-логопеды дошкольных учреждений города обменялись опытом работы по использованию педагогических технологий в коррекционной работе с детьми, имеющих речевые патологии. Учителя – логопеды ГДОУ ЛНР № 44 «Сказка» Попова Е. В., Гончарова О.Н. представили коллегам презентацию: «Развитие чувства ритма в преодолении нарушений слоговой структуры слова у детей с нарушением речи». Опытом использования в работе нейропсихологических технологий поделилась учитель – логопед ГДОУ ЛНР № 48 «Катюша» Смолякова Л.Н. в презентации: «Нейропсихологические технологии в логопедической работе». Учитель - лого ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

close