Главная » 2021 » Декабрь » 07

В Алчевской гимназии имени Петра Липовенко учащиеся 2-х классов стали читателями школьной библиотеки. Библиотекарь Валентина Симоненко провела с ребятами библиотечный урок «Будешь книги читать – будешь все знать!».
Она рассказала о роли книги в нашей жизни, объяснила детям, что такое абонемент, читальный зал, формуляр читателя, рассказала, как переводится с греческого слово «библиотека», о бережном отношении к книгам.
Книга развивает наш язык, мышление, стимулирует фантазию, развивает способность к сопереживанию, спасает от одиночества, учит этике, задает важные вопросы, над которыми стоит задуматься. А еще детская книга открывает путь в литературу – огромный мир на всю жизнь, делая человека интересны ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

В школьной библиотеке ГОУ ЛНР «АСШ № 17» прошла выставка творческих работ младших школьников «Книга сказок Даля». Сказки появляются в нашей жизни очень рано, с них начинается наше знакомство с миром литературы, миром человеческих взаимоотношений и окружающим миром в целомИменно они способствуют глубокому и устойчивому восприятию нравственных и эстетических идей.
В. И. Даль был «собирателем русских народных сказок». Он записывал и обрабатывал их для детского чтения и сам сочинял.
«Так в народных сказках этих - бездна поэзии, - писал А.С.Пушкин и тут же давал дельный совет.- Советую вам почитать Казака Луганского, это псевдоним г-на Даля»
С целью изучения и сохранения истории ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

close