Главная » 2021 » Декабрь » 09

В музее боевой славы Алчевской гимназии имени Петра Липовенко под руководством учителя истории Галины Дмитриевны Тучковой состоялся урок мужества, посвященный еще одному патриотическому празднику - Дню Героев Отечества. Участниками мероприятия стали учащиеся 9-10 классов. Ребята обсуждали, что для каждого из нас означают слова Отечество, Отчизна, Родина, а также мужество, героизм, доблесть, честь, и подвиг. Отметили, что этот день, 9 декабря, – важная для нас памятная дата. Она является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
Сегодня мы чествуем Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Новый год - самый волшебный, самый веселый и самый нарядный праздник. Дети всегда с нетерпением ждут Нового года, ведь в этот день случаются настоящие чудеса. Оформление школы к Новому году - занятие, к которому Алчевская средняя школа №7 подходит с особой ответственностью и стремится вложить частичку своей души. Мишура, снежинки, гирлянды, красочные рисунки на окнах, сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка и символ 2022 года – тигр, являются прекрасным дополнением к зимнему торжеству. И как же без ёлочки-красавицы? Учащиеся, педагоги и весь персонал нашей школы с огромной радостью занимаются украшением своих кабинетов, коридоров, окон и принимают участие в городск ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

В ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» открылась творческая мастерская по изготовлению новогодних подарков и украшений «Маленькие помощники Святого Николая» День Святого Николая – самое долгожданное утро для детворы. Только проснувшись, заглядывают дети под подушку. И, конечно же, все ждут от этого утра чуда, подарков и хорошего настроения. Ведь Святой Николай приходит в каждый дом, чтобы принести детям сказку и оставить ее в воспоминаниях на всю жизнь.
Учащиеся 3 класса под руководством классного руководителя Бондаренко И.В. приняли участие в работе творческой мастерской. Они изготовили бумаги главных героев новогоднего праздника: Ёлочку, Снегурочку и Деда Мороза.
Дети верят в чудо, но важно научить их творит ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 9 декабря, в 4-Б классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко состоялся час общения, посвященный одному из Дней воинской славы России – Дню Героев Отечества. Главной целью мероприятия стало расширение знаний учащихся о славных страницах истории нашего Отечества, воспитании патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому своей Родины.
Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о подвигах народа и о героях, которые ценой собственной жизни боролись за наше счастливое будущее. Дети узнали, что в этот день поздравляют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, кавалеров ордена Славы. Праздник отмечают именно 9 декабря, так как в это ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Ожидание чуда не зависит от возраста. Эту истину подтверждает коллектив  «АСШ № 15», начиная от первоклашек и заканчивая педагогами и родителями наших учащихся. Каждый вносит частичку своего труда, чтобы праздничное настроение уже сейчас наполнило душу каждого. В школе царит предновогодняя суета и «кипит работа». Украшение школы подходит к завершению, и уже каждый класс, коридоры и холл радуют взгляд своим блеском. Новогодняя выставка поделок, расположенная в холле, привлекает зрителей, вызывая улыбку у детей и взрослых. Окна искрятся яркими гирляндами, напоминая всем и каждому, что осталось совсем чуть-чуть и самый волшебный праздник снова войдет в каждый дом!

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Вот уже скоро Новый год - самый ожидаемый праздник у детей и взрослых. В этот день мы ожидаем свершения чудес. А оригинальная открытка, сделанная своими руками, будет замечательным подарком для своих близких. В Алчевской средней школе №7 прошел мастер-класс по изготовлению новогодней открытки для учащихся 8-х классов. Дети познакомились с историей появления и техникой изготовления открыток. Ребята под руководством учителя технологии смастерили яркие открытки из цветного картона, страз и пряжи. Они проявили безудержную фантазию и творческие способности. Мастер-класс прошел в теплой, предновогодней атмосфере. Все участники остались довольны проделанной работой.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Предновогодние дни - это дни ожидания праздника, чуда, волшебства...
У юных биологов Алчевского эколого-биологического центра (кружок "Основы биологии", рук. Алиакбарова Т.В.)
активно идет работа по подготовке к празднику! Ребята успевают получать новые знания на занятиях кружка, участвовать в конкурсах и конференциях Республиканского и Международного уровня. И готовятся к празднику - украшают кабинет, готовят новогодние поделки и творческие работы на Республиканский конкурс-выставку новогодней флористики "Сохраним живую ель".
Мечтайте! Загадывайте желания! И пусть они обязательно сбудутся!

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

close