Главная » 2021 » Декабрь » 13

В преддверии новогодних праздников создать для ребят праздничное настроение сотрудники ГДОУ ЛНР № 40 «Алые паруса» постарались как можно раньше. С энтузиазмом и творческим подходом отнеслись к оформлению новогодних интерьеров. Особое внимание уделили оформлению окон и помещений, что послужило созданию неповторимой атмосферы ожидания праздника и волшебного настроения не только у детей но и у взрослых.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

Ученица 11 класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Эльмира Старенькая приняла участие во втором (заключительном) этапе конкурса компьютерных проектов «Я – современный человек в информационном обществе». Мероприятие состоялось в конференц-зале главного корпуса ДонГТИ.
Основные задачи конкурса – развитие творческого интереса учащихся к информационным технологиям и привлечение подрастающего поколения к решению актуальных проблем современного информационного общества. На научной конференции наша гимназистка представила свою работу, подготовив презентацию и доклад для устного выступления. За презентованный компьютерный проект ученица награждена сертификатом участника.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

В преддверие Нового года уже стало доброй традицией проводить в нашем детском саду №2 «Мечта» конкурс на лучшее новогоднее оформление. Не стал исключением и этот год. Украшение окон детского сада проводится в целях выявления лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной праздничной среды и привлечения дошкольных образовательных учреждений к новогоднему оформлению родного города. Все мы, будучи детьми, с большим удовольствием вырезали снежинки, делали из бумаги гирлянды и украшали окна. Почему бы нам не окунуться в детство? И не сотворить настоящую сказку! Ведь самый простой и интересный способ создать новогоднее настроение – это украсить окна. Для украшения использовали раз ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

На протяжении двух недель ученики и классные руководители Алчевской средней школы №7 готовились к конкурсу на лучшее новогоднее оформление кабинета, который проводился с целью создания праздничной атмосферы, активизации деятельности и развития творческого мышления. 10 декабря состоялся смотр кабинетов. Каждый класс презентовал свой кабинет, используя декорации, новогоднюю атрибутику, а разноцветные гирлянды дополнили удивительную атмосферу в канун Нового года. Компетентное жюри в составе представителей администрации и педагога-организатора оценивали оформление кабинета по следующим критериям: дизайн, презентация кабинета, авторская идея, соответствие новогодней тематике, наличие символики года. Все классы были отмечены ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 13 декабря, активисты волонтерского отряда «Рука помощи» АССФМШ №22  посетили социальный приют для детей и подростков, и приняли участие в благотворительной акции «Подари счастье».
Целью данной акции является помощь детям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Волонтеры объявили сбор вещей, игрушек, и сладостей, учащихся в в приюте встретили с радостью и провели к детям. Подарить детям повод для улыбки и радости – значит сделать этот мир светлее. Каждый из нас способен подарить этим детям немного радости и внимания. Ведь они не просят дорогих подарков, они, как и все дети, нуждаются в простых вещах.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

Целью мероприятия было ознакомить учащихся с правым обучениемТак, представители городской библиотеки приготовили интересную презентацию, а перед ней была викторина «Прав или не прав» в которой предлагали рассмотреть разные ситуации с участием школьников. В презентации рассказывали , какие были права у человека раньше, а какие сейчас. Ребята уже имеют определенный багаж правовых знаний и знают о своих правовых возможностях, которые есть у каждого, потому что гарантированы государством. По итогам урока, учащиеся сделали выводы: нужно думать над возможными последствиями тех или иных поступков, правильно себя вести в тех или иных жизненных ситуациях.

Просмотров: 103 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

Экологическое образование в современном мире является приоритетным направлением обучения и воспитания подрастающего поколения. С этой целью «Республиканский центр развития образования» ежегодно проводит онлайн-викторину «Тропинками родного края», где все желающие могут проверить знания. Учащиеся, их родители и педагоги АСШ № 15 присоединились к онлайн марафону, благодаря которому узнали много нового и интересного. Ведь в каждом уголке Луганщины есть свои природные особенности, специфические черты истории и культуры, составляющие тот феномен, который формирует в человеке интерес и привязанность к родному краю, его патриотические чувства, историческое сознание, социальную активность. Подобные викторины помогают приобщить ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

10 декабря в ГОУ ЛНР «АСЭГ» был проведен устный журнал «Формирование законодательной базы Луганской Народной Республики», на котором присутствовала  - начальник управления образования Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики В.Н.Кайнара.
В создании страниц устного журнала приняли участие педагоги и учащиеся - активные участники школы олимпийского резерва, которые работали в творческих группах.
В ходе мероприятия присутствующие узнали об истории возникновения Луганской Народной Республики, этапах формирования законодательной базы, характеристике и содержании Конституции.
Фомичева Ю.В., показала работу с электронным путевод ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся Алчевской социально-экономической гимназии приняли участие во втором (заключительном) этапе городского конкурса компьютерных проектов «Я – современный человек в информационном обществе», организованным ГОУ ВО ЛНР «Донбасский государственный технический институт» совместно с ГУ ЛНР «Алчевский информационный методический центр».
Конкурс проводится ежегодно с целью выявления и поддержки одаренной молодежи, стимулирования творческой работы обучающихся, повышение интереса к информационным технологиям, развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся, формирования компетенций для безопасной работы в сети Internet.
На конкурс ребята представили очень разнообразные проекты: &la ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

По плану управления образования в детском саду № 2 «Мечта» состоялось методическое объединение воспитателей старших групп в режиме онлайн-конференции. На данном мероприятии педагоги продолжили работать над поставленной задачей: «Совершенствование качества дошкольного образования через повышение профессионального мастерства педагогов в рамках введения новой примерной образовательной программы Луганской Народной Республики «Страна детства». Педагоги- дошкольники обсудили проблемы планирования и организации дошкольного обучения и воспитания. Воспитателям были представлены презентации «Составление детьми описательных рассказов на занятии по развитию речи» и «Технология составления рассказов п ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

Школьники Алчевска приняли участие в VII республиканском конкурсе учащейся молодежи по информационным технологиям «IT-старт», который прошел в Луганске на базе обособленного подразделения "Многопрофильный педагогический колледж технологий и дизайна ЛНУ государственного педагогического университета". Организатором конкурса выступил Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно-технического творчества» при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики. Тема конкурса в этом году была посвящена 220-летию со дня рождения Владимира Даля малой родиной, которого является Луганщина.
Цели конкурса - развитие творческих спосо ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

10 декабря  в ГОУ ВО ЛНР «Донбасский государственный технический институт» состоялся второй (заключительный) этап городского конкурса компьютерных проектов «Я – современный человек в информационном обществе», ежегодно проводимый совместно с ГУ ЛНР «Алчевский информационный методический центр».
В конкурсе приняли участие 18 обучающихся 7, 9-11 классов образовательных учреждений города: ГОУ ЛНР «АК №1 им.Х.Алчевской», ГОУ ЛНР «АСЭГ», ГОУ ЛНР «АИТЛ», ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко», ГОУ ЛНР «АСШ №7», ГОУ ЛНР «УВК «Восхождение», ГОУ ЛНР «АГ им. П.И. Липовенко», ГОУ ЛНР «АСШ №17».
Представление ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

10 декабря, заочно на платформе Zoom прошла церемония награждения победителей XVII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!».
Организатором проведения данной церемонии выступил Филиал «Центр развития образования» Государственного образовательного учреждения высшего образования Луганской Народной Республики «Луганский государственный педагогический университет». Конкурс проводился совместно с Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Центром адмирала Федора Ушакова. Всего ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

close