Главная » 2021 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества отметили в музее боевой славы Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко
19:58
День Героев Отечества отметили в музее боевой славы Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко

В музее боевой славы Алчевской гимназии имени Петра Липовенко под руководством учителя истории Галины Дмитриевны Тучковой состоялся урок мужества, посвященный еще одному патриотическому празднику - Дню Героев Отечества. Участниками мероприятия стали учащиеся 9-10 классов. Ребята обсуждали, что для каждого из нас означают слова Отечество, Отчизна, Родина, а также мужество, героизм, доблесть, честь, и подвиг. Отметили, что этот день, 9 декабря, – важная для нас памятная дата. Она является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
Сегодня мы чествуем Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Великой Отечественной войны. Тех, кто заслужил признание соотечественников, государства. Благодаря им мы имеем возможность с уверенностью смотреть в будущее, гордиться страной, ее историей, которая полна примеров великих побед и свершений. Их активная гражданская позиция служит ярким примером для всех поколений. Именно у них мы учимся настоящему патриотизму, любви к Родине и своему народу.
Учащиеся нашей гимназии знают, что герои не умирают, а живут в наших сердцах и поступках. Молодежь понимает значимость этого дня и испытывают высочайшее уважение к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград и чей пример наглядно показывает, что значат воинская честь, доблесть и отвага. «Мы помним и гордимся русскими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений, теми, кто отстоял наш город. Никто не забыт и ничто не забыто!» - с уверенностью подводят итоги мероприятия наши гимназисты.

 

 

Просмотров: 93 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close