Главная » 2020 » Ноябрь » 26

Учащиеся 2-А класса  ГОУ ЛНР «АСЭГ»  Андрейчук Полина и Ангелина принимают участие в онлайн – конкурсе талант шоу «Калейдоскоп талантов». Девочки участвуют в номинации – современный танец. Конкурс призван способствовать формированию современного культурного пространства в соответствии культурной политики Республики. Его проведение позволит обеспечить условия для творческой самореализации и повышения исполнительского мастерства. Талант-шоу «Калейдоскоп талантов» проводится с целью: совершенствование эстетического и духовного воспитания населения; формирование у на ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной и Второй мировой войн и повышения исторической грамотности Народным Союзом молодёжных и детских объединений России, Российским историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы», представителем которого в Луганской Народной Республике является общественная организация «Послы Победы», был проведён Международный исторический тест «За пределами» в формате онлайн, который состоялся 21 ноября в 15.00 на официальном сайте мероприятия http://victorygame.org.

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Приближается самый главный праздник для всех детей любого возраста -  День Матери. День, когда особенно хочется сказать каждой маме слова  благодарности за их безграничную, безусловную и бескорыстную любовь к детям! Праздник, казалось бы, отмечают не так давно, но  историки считают, что аналогичный этому день, существовал ещё в Античности. В Древней Греции, в один из весенних дней чествовали Гею - мать всех богов, а у римлян существовал праздник, когда они воспевали богиню Кибелу, которая считалась олицетворением матери-природы. В 17 веке День Матери стали праздновать в Англии. Наёмным работникам в этот день был положен выходной, чтобы они могли навестить своих матерей. В СССР праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся 1-А класса ГОУ ЛНР «АСЭГ» первый раз пришли в школьную библиотеку. Библиотекарь Наталья Борисовна познакомила первоклашек с правилами поведения в читальном зале. Дети с интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с библиотечными книгами и журналами. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, и что у каждой есть своё место. Узнали ребята, что такое "книжная выставка", ознакомились и рассматривали книжки-малышки, книжки-раскладушки, книжки-игрушки, энциклопедии. Каждый выбрал себе книгу для чтения. Встреча с библиотекой произвела на ребят огромное впечатление. Первоклассники пообещали научиться хорошо читать и стать акт ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Готовясь к еще одному прекрасному празднику осени – Дню матери - ученики Алчевской гимназии имени Петра Липовенко занялись изготовлением поздравительных открыток любимым мамочкам и бабушкам. Все мы любим своих мам и готовы говорить об этом как можно чаще. Но как хорошо, когда есть специальный день, когда можно поблагодарить своих дорогих мам и бабушек. В каждой стране День матери приходится на разные даты. Каждый ребенок хочет сделать приятный подарок - открытку своими руками из бумаги для мамы и написать в ней слова любви и нежности. Открытка с днем матери является маленьким символом, который поможет еще раз показать мамочке свою признательность и любовь. В такой душевный день это станет ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Cостоялся XVII Международный турнир по самбо «Кубок Победы», посвященный воинам-интернационалистам. Соревнования проходили в Абхазии, в курортном городе Новый Афон. В них приняли участие более 20 команд из разных городов и регионов: Южно-Сахалинск, Благовещенск, Якутия, Адыгея, Ингушетия, Амурская область, Камчатский край, Москва, Санкт-Петербург, ЛНР и многие другие. Учащийся 9-А класса ГОУ ЛНР «АГ им.В.Н.Онуфриенко», Максим Овчарук  принял участие в этих соревнованиях и стал бронзовым призер ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

 24 ноября, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час директора», директор Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская средняя специализированная  физико-математическая школа № 22» ответил на вопросы родителей, в частности о работе системы ЭлЖур  в общеобразовательных учреждениях. Все общеобразовательные учреждения города были подключены к электронному журналу, который позволяет сегодня наладить не только обучение детей в дистанционном и онлайн-режиме, но и дает возможность родителям получать данные об ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

24 ноября в Алчевском информационно-технологическом лицее завершилась неделя безопасности жизнедеятельности. В условиях дистанционного обучения педагогический коллектив использовал различные возможности, чтобы напомнить обучающимся о важности и необходимости придерживаться установленных правил для сохранения жизни и здоровья. Учителя еще раз объяснили правила безопасного пользования компьютерами. Для родителей и учащихся на сайте лицея  были размещены видеоролики и памятки по безопасному поведению в различных ситуациях.

Учитель ОБЖ  провела онлайн уроки с 5-ми классами&n ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Библиотекарь школы №15 Щетинина Людмила Петровна презентовала для учащихся книжную выставку, приуроченную ко дню рождения Даля. Владимир Иванович известен в основном как составитель «Толкового словаря живого великорусского языка», но его сказки, написанные разговорным языком, являются сокровищницей народных примет, пословиц, поговорок и диалектов, пользуются не меньшей популярностью. Родился он в посёлке Луганский (ныне Луганск), в семье лингвиста и лекаря из Дании Иоганна Кристиана Даля и немки, происходящей из рода французских гугенотов, Марии Фрейтаг. После рождения Владимира, семья прожила в ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Воспитанница  дизайн - студии «СтАрт»  Мария Сергеева  (руководитель Бондина К.М.) приняла участие во Всероссийском конкурсе «Нарисуй «Елку Победы». Организатором конкурса является Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы) при поддержке Благотворительного фонда «Спешите делать добро!». Цель и задачи  конкурса  гражданско-патриотическое и эстетическое воспитание молодого поколения, сохранение современным поколением памяти о Великой Отечественной войне, а также выявление и поддержка одаренных детей в области искусств. В составе жюри конкурса  художники и ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Педагогические коллективы общеобразовательных учреждений города Алчевска со словами благодарности, теплотой в душе и с верой во все наилучшее, приняли участие в челлендж «Спасибо социальным работникам за помощь и поддержку!».Педагоги  записали видеоролики, в которых выражают благодарность всем социальным работникам Алчевска и всей Луганской Народной Республики Социальная работа принадлежит к числу гуманных профессий. Эта профессия, как искусство. Искусство человечности, искусство найти и открыть в каждом человеке веру в прост ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В ГОУ ЛНР «АСЭГ» в субботу, 21 ноября, прошел 2 этап Республиканской олимпиады по литературе. Учащиеся всех школ города собрались в этот день в АСЭГ для того, чтобы блеснуть своими знаниями и достойно представить свое учебную организацию и педагога. Проведение  предметных олимпиад - это одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в ее основе лежит школьная программа. Через предметные олимпиады предъявляются новые требования к содержанию и качеству образования, формам и методам учебной работы. Подготовка к олимпиаде и участие в ней оказывается весьма полезной не только в плане уг ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В 9 и 11 классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошел ряд мероприятий, приуроченных ко дню рождения Казака Луганского Владимира Даля. -Актуален ли словарь Даля сегодня? - этот вопрос задала библиотекарь Валентина Симоненко учащимся, презентовав книжную выставку «В.И.Даль – великий собиратель слов». Ребята расширили свои знания о жизни талантливого во всех сферах Казака Луганского, узнали о его дружбе с А.С.Пушкиным, а также познакомились с «Толковым словарем живого великорусского языка». - Как ключевая вода проходит через разные породы, толщу земную, так и русское слово у Даля прошло через толщу народной жизни, ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся 3-А класса ГОУ ЛНР «АСЭГ» на заочно-очном обучении активно приступили к самостоятельному чтению сказок. Проявив инициативу, ребята с удовольствием нарисовали иллюстрацию к обложкам любимых сказок. В современном обществе бытует мнение, что дети совсем не читают книг, а проводят все свое время в интернете или играют в приставки. Возможно, многие подростки и переключились на такой вариант проведения своего свободного времени, но стоит акцентировать внимание на том, что данный стереотип не должен распространяться на детей, которые ходят в начальную школу, потому что практически все они с большим интересом и удовольствием уделяют много времени чтению книг и детских журналов. В таком возрасте дети стремятся к чтению из любо ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Тальянцев | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

close