Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » В международном турнире по самбо учащийся АГ им.В.Н.Онуфриенко стал бронзовым призером
10:54
В международном турнире по самбо учащийся АГ им.В.Н.Онуфриенко стал бронзовым призером

Cостоялся XVII Международный турнир по самбо «Кубок Победы», посвященный воинам-интернационалистам. Соревнования проходили в Абхазии, в курортном городе Новый Афон. В них приняли участие более 20 команд из разных городов и регионов: Южно-Сахалинск, Благовещенск, Якутия, Адыгея, Ингушетия, Амурская область, Камчатский край, Москва, Санкт-Петербург, ЛНР и многие другие. Учащийся 9-А класса ГОУ ЛНР «АГ им.В.Н.Онуфриенко», Максим Овчарук  принял участие в этих соревнованиях и стал бронзовым призером.

Максим занимается самбо вот уже 8 лет. Он является постоянным участником всех соревнований в рамках этого вида спорта. У Максима множество побед, золотых, серебряных и бронзовых медалей, кубков и грамот.

- Турнир проходил в рамках олимпийской системы. Я провел 5 схваток, 4 из которых выиграл. Конкуренция была серьезная, но все-таки удалось удержать победу и занять призовое место. Выражение «В здоровом теле – здоровый дух» хорошо знакомо всем. При этом мало кто задумывается по-настоящему, какую роль играет спорт в жизни человека. Недооценивать его значение не стоит, ведь он закаливает организм, укрепляет здоровье, повышает выносливость, наполняет тело силой, способствует воспитанию характера. А потенциал чемпиона есть в каждом из нас! – такими словами Максим призывает молодежь заниматься спортом и поддерживать свое здоровье.

Соревнования – это незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется в памяти надолго!

Просмотров: 136 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close