Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Алчевский Центр детского и юношеского творчества - участник всероссийского конкурса детских рисунков
10:50
Алчевский Центр детского и юношеского творчества - участник всероссийского конкурса детских рисунков

Воспитанница  дизайн - студии «СтАрт»  Мария Сергеева  (руководитель Бондина К.М.) приняла участие во Всероссийском конкурсе «Нарисуй «Елку Победы». Организатором конкурса является Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы) при поддержке Благотворительного фонда «Спешите делать добро!». Цель и задачи  конкурса  гражданско-патриотическое и эстетическое воспитание молодого поколения, сохранение современным поколением памяти о Великой Отечественной войне, а также выявление и поддержка одаренных детей в области искусств. В составе жюри конкурса  художники и специалисты Музея Победы.

Конкурсная работа Марии, «Звезда Победы», выполнена в технике «живопись шерстью»  или, как ее еще называют, шерстяная акварель. Шерсть для валяния в руках талантливой девушки превращается в средство творческого самовыражения в создании уникальных сувениров и самобытных картин. Мария за короткий срок освоила эту технику и продемонстрировала значительные успехи в этом необычном рукоделии. Уровень и качество ее работ позволяет участвовать не только в республиканских, но и в международных  творческих конкурсах.

Пожелаем Марии творческих достижений и победы в предстоящем Всероссийском конкурсе!

Просмотров: 207 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close