Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Общеобразовательные учреждения Алчевска присоединилась к челленджу «Спасибо социальным работникам за помощь и поддержку!»
10:49
Общеобразовательные учреждения Алчевска присоединилась к челленджу «Спасибо социальным работникам за помощь и поддержку!»

Педагогические коллективы общеобразовательных учреждений города Алчевска со словами благодарности, теплотой в душе и с верой во все наилучшее, приняли участие в челлендж «Спасибо социальным работникам за помощь и поддержку!».Педагоги  записали видеоролики, в которых выражают благодарность всем социальным работникам Алчевска и всей Луганской Народной Республики Социальная работа принадлежит к числу гуманных профессий. Эта профессия, как искусство. Искусство человечности, искусство найти и открыть в каждом человеке веру в простые и главные ценности, в любовь к жизни. Есть такой мир, о существовании которого ты не узнаешь, пока с тобой не случится несчастье. Люди часто видят в окошки этот мир, но предпочитают туда не заглядывать. Жители этого мира – бродяга на улице, бабушка, еле тянущая за собой сумку на колесиках, пожилой мужчина, плачущий на лавочке. В этом мире не стоит вопрос о том, хотят ли люди получать помощь и поддержку, вопрос, скорее, в том, сможет ли кто-то им их дать. И социальные работники – это те люди, которые осознанно становятся частью этого «другого» мира, знакомятся с его жителями и выбирают быть рядом с ними, вместе радоваться простым вещам и вместе молчать о большом горе.

Просмотров: 128 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close