Главная » 2021 » Декабрь » 30 » В гостях в Алчевском эколого-биологическом центре детей и юношества
16:45
В гостях в Алчевском эколого-биологическом центре детей и юношества

Многие дети, живущие в городе, лишены контакта с растениями, животными и птицами и черпают знания о них лишь из книг или фильмов. С целью формирования у детей интереса к животным, бережного отношения к ним, ребята из кружка «Азбука натуралиста» на базе ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко» посетили уголок живой природы Алчевского эколого-биологического центра детей и юношества.

Маленькие гости с нетерпением ждали встречи с животными, птицами и рыбками. Руководитель кружка Алиакбарова Татьяна Васильевна рассказала ребятам о правилах поведения в живом уголке.

Первая встреча была с грызунами – морскими свинками. С первой же минуты ребятам дали возможность погладить морских свинок. Им рассказали историю возникновения названия данных свинок, теперь дети знают, почему они морские и что к морю никакого отношения не имеют. Передвигаясь дальше, обучающимся показали шиншилл, которые днем спят, а ночью бодрствуют.

Повстречались с эублефаром по кличке Гоша. В живом уголке большое количество кроликов разных пород. Дети с удовольствием кормили их и гладили. Кроме животных было много птиц – попугаев разных видов и амадин. От их громкого щебетания порой не было слышно друг друга!

Ребята увидели множество разных рыб, черепашек и шпорцевую лягушку. Узнали об особенностях их содержания и ухода за ними.

Впечатлили тараканы мадагаскарские шипящие, их также дети могли погладить, но не все решились это сделать.

Посещение живого уголка приносит большую пользу развитию детей, ведь одно дело — формирование представления о животном мире, основанное на картинках и рассказах, и совсем другое — впечатление от общения с представителями живой природы. У детей осталось масса позитивных впечатлений! Общение с животными всегда приносит удовольствие, поднимает настроение. Дети поблагодарили за увлекательное путешествие. 

Просмотров: 96 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close