Главная » 2021 » Декабрь » 6 » В детско-юношеских клубах Центра внешкольного образования города Алчевска прошло мероприятие «От Волги до Енисея»
19:33
В детско-юношеских клубах Центра внешкольного образования города Алчевска прошло мероприятие «От Волги до Енисея»

Россия, как ни одна страна в мире, богата своими просторами, своей культурой, народными ремёслами и промыслами. В каждой области передаются из поколения в поколение свои традиции изобразительного и декоративного искусства, в которых добрые мастера создают своими руками сказочную красоту.
В детско-юношеских клубах «Центра внешкольного образования города Алчевска» прошло интересное дистанционное мероприятие «От Волги до Енисея», в котором воспитанники клубов совершили виртуальное путешествие по городам России и познакомились с народными промыслами и ремеслами. Задача этого мероприятия: познакомить детей с многообразием существующих видов народных промыслов России, сохранить связь прошедшего с настоящим и, следовательно, настоящего с будущим.
Дети с удовольствием готовили материал и рассказывали о достопримечательностях таких городов Российской Федерации как Оренбург, Сергиев Посад, Иваново, Орел, Вологда, Тула, Нижний Новгород, представляли образцы народных промыслов этих областей, читали стихотворения о Родине, мире, дружбе. Закончилось мероприятие веселым пением частушек.

  

Просмотров: 97 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close