Главная » 2021 » Декабрь » 3 » В Алчевской гимназии имени П.Н.Липовенко говорили об «особых детях»
12:04
В Алчевской гимназии имени П.Н.Липовенко говорили об «особых детях»

В 1-А классе Алчевской гимназиии имени Петра Липовенко прошел час общения, посвященный Дню инвалида. Ребята говорили о том, что такое здоровье, то означают слова "особый ребенок", "дети с ограниченными возможностями здоровья", инвалид; познакомились с  некоторыми проблемами детей-инвалидов и сформировали представление о здоровье как ценности человеческой жизни. Рассуждали также над многими важными вопросами: надо ли беречь свое здоровье и здоровье окружающих? Что нужно делать, чтобы быть здоровым? Что такое здоровый образ жизни?

И в жизни, в быту нас подстерегают многочисленные опасности. К тому же, люди часто сами себя подвергают риску, совершая необдуманные действия в будничной суете. Идут военные действия. В мире происходят катастрофы и аварии. Случается, что человек заболевает. Но не все болезни пока еще подчинились врачам.

Поэтому, к сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем, т.е. эти люди - инвалиды с рождения или же стали ими в результате перенесенной болезни или травм.

В завершение мероприятия мальчики и девочки с помощью классного руководителя сформулировали несколько важнейших правил о том, как сохранить свое здоровье. Ведь беречь его необходимо, так как у здорового человека больше возможностей и сил для достижений своих целей, исполнения мечты, общения и т.д. А чтобы сохранить свое здоровье, необходимо заниматься спортом, не курить, не употреблять наркотики и алкоголь, соблюдать режим. Выполнять советы врачей, чтобы не затягивать болезни. Сохранять и улучшать экологию. Нужно вести здоровый образ жизни.

Просмотров: 100 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close