Главная » 2021 » Декабрь » 6 » В Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко состоялся классный час, посвященный Всемирному дню волонтера
19:36
В Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко состоялся классный час, посвященный Всемирному дню волонтера

В 4-А классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко состоялся классный час, посвященный Всемирному дню волонтера. Это была дискуссия по теме «Волонтер – мода или добро?». Ребята говорили о сострадании и милосердии, добровольческой деятельности и стремлении совершать добрые дела, знакомились с понятием «волонтёрство» и историей волонтёрского движения. Мальчики и девочки также старались разобраться, что движет людьми, которые становятся волонтёрами, почему они бескорыстно приходят на помощь, какой цели добиваются.
В результате оживленной беседы дети выяснили, что волонтёр – это человек, который добровольно, бескорыстно, то есть бесплатно, трудится на благо других. Волонтёр должен обладать рядом достойнейших качеств: быть добрым, заботливым, гуманным, милосердным, трудолюбивым, добросовестным, справедливым.
Оказалось, что и среди нас живут истинные волонтёры, добровольцы. Для них добро не пустой звук, не дань моде, а призвание, дело всей жизни. Они помогают престарелым, инвалидам, детям-сиротам, спасают животных, заботятся о природе, благоустраивают улицы и дома, оказывают содействие в организации крупных мероприятий и многое другое. Дети вспомнили, что уже тоже успели совершить кое-какие добрые дела, например, делали кормушки для птиц и подкармливали их в холодное время года, собирали посылку солдату, поздравляли ветеранов, высаживали цветы на школьной клумбе.
Таким образом, четвероклассники пришли к выводу, что любой человек может стать волонтёром. А итогом мероприятия стал составленный список будущих полезных добрых дел, ведь учащимся захотелось и дальше пробовать себя в роли волонтёра.

   

Просмотров: 97 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close