Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Учащиеся УВК "Восхождение" приняли участие в конкурсе "Кормушка-птичкам подружка"
09:11
Учащиеся УВК "Восхождение" приняли участие в конкурсе "Кормушка-птичкам подружка"

Учащиеся 3-В класса «УВК «Восхождение» усердно потрудились над изготовлением птичьих кормушек. Для этих целей использовали самый различный подручный материал: доски, ДСП, ДВП, пластиковые бутылки и др.
А почему бы не помочь братьям нашим меньшим? Ведь для людей это не составит особого труда. Только одна кормушка может спасти от голодной смерти больше десятка птиц. А, если такие птичьи столовые развесить в каждом саду? Ведь птицы также как и люди нуждаются в заботе и внимании. Они – живые существа! Вы когда-нибудь прислушивались, как красиво щебечут эти птахи? Без них мир был бы беден и скучен.
Все ученики класса знают и понимают, что холодной зимой очень трудно братьям нашим меньшим, поэтому с появлением первого снега в школьном саду были вывешены кормушки для зимующих птиц. Ребята с удовольствием наблюдали за пернатыми друзьями, регулярно проверяют кормушки и по необходимости подсыпают туда корм. Они уверены, что эти небольшие птичьи столовые в суровое зимнее время помогут выжить многим зимующим птицам.

 

Просмотров: 88 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close