Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Учащиеся АСЭГ приняли участие в тематической площадке «Быть волонтером - это почетно»
19:32
Учащиеся АСЭГ приняли участие в тематической площадке «Быть волонтером - это почетно»

О своей волонтерской деятельности рассказали представители волонтерского отряда «Надежда».
Подводя предварительные итоги в 2021 году волонтерский отряд «Надежда» проводил активную работу по нескольким направлениям. Среди самых основных такие, как «Ветеран живет рядом», «Протяни руку помощи», «Дай сердца твоего коснуться сердцем», «Рука в руке», «Чтобы помнили», «Оглянись на землю свою», «Пропаганда здорового образа жизни» — агитбригада «Ритм».
С начала этого года регулярно посещали городские учреждения социальной сферы — комплексный центр социального обслуживания населения, городской дом ветеранов. Провели акцию по сбору теплых вещей, продуктовых наборов, изготовлению открыток, плакатов.
В детский приют передавали собранные теплые вещи и мягкие игрушки, настольные игры. В рамках благотворительных акций «Передай добро по кругу — собери портфель для друга» и «Ларец добра» были переданы собранные небезразличными гимназистами АСЭГ вещи, школьная форма, канцелярия, мягкие игрушки, рюкзаки в центр социального обслуживания населения и в детский приют, моющие средства, средства гигиены, предметы быта для оказания помощи гражданам пожилого возраста, состоящим на обслуживании в отделениях.
В конце мероприятия Наталья Петровна Пяткова вручила благодарственное письмо Администрации города Алчевска волонтерскому отряду «Надежда» Алчевской социально-экономической гимназии», за неравнодушие, активную гражданскую позицию, развитие молодежного волонтерского движения в городе Алчевске.
Ребята не останавливаются на достигнутом, они хорошо знают, что декабрь — особый месяц, когда многие из нас нуждаются в доброте и участии, и потому «Надежда» продолжает творить добро.

Просмотров: 101 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close