Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Учащиеся АИТЛ поздравили детей филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с Днём Святого Н
09:12
Учащиеся АИТЛ поздравили детей филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с Днём Святого Н

В рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" обучающиеся 4-Б класса ГОУ ЛНР "Алчевский информационно-технологический лицей" в декабре просмотрели фильм "Новогодний подарок".
После просмотра мы с ребятами обсудили, чему учит нас этот фильм, какие качества в человеке он воспитывает. Каждый высказывал своё мнение и впечатление от просмотра. Фильм ребятам очень понравился. Главное, что в конце девочку-фею забрали в семью, ребята были очень рады этому!

В ходе обсуждения фильма, дети предложили отправиться в филиал № 1 ГУ ЛНР «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и подарить   праздник его воспитанникам - поздравить  с Днём Святого Николая!
Все ребята творчески подошли к этому! На уроках технологии мы подготовили поздравительные открытки, выучили стихотворения-поздравления и песню. Каждый из ребят дома с родителями подготовили небольшие подарочки - сладости, фрукты, игрушки, книжки. После того, как все приготовления были закончены мы отправились в приют!
Этот поход был очень волнительным, так как в нашей практике такого ещё не было. Мы не знали, как нас примут дети. Ребята очень волновались!
Когда мы пришли, нас очень радушно встретили, пригласили пройти в музыкальный зал. После этого пришли воспитанники этого центра вместе с директором Мариной Владимировной - у всех были улыбки на лицах. И ребята поздравили детей с Днём Святого Николая - рассказали стихотворения, спели песню и подарили подарки!

В ответ на наши поздравления воспитанники  центра рассказали нам какие они знают пожелания и стихотворения, посвященные Дню Святого Николая. Мы были там совсем недолго, но получили очень много положительных эмоций. Детям очень понравилось дарить подарки, деткам, которые лишены родительской заботы. В новогодние праздники волшебство летает повсюду в воздухе! И хочется, чтобы этого волшебства и добра было как можно больше!
Мне бы очень хотелось, чтобы такие мероприятия становились традиционными для наших учеников, так как это воспитывает отзывчивость, доброту и милосердие в детских сердцах! - рассказывают учащиеся АИТЛ.


 

 

Просмотров: 128 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close