Главная » 2021 » Декабрь » 30 » Учащиеся 4-х классов АСШ № 15 играют в «Что? Где? Когда?»
16:42
Учащиеся 4-х классов АСШ № 15 играют в «Что? Где? Когда?»

Каждая школа сильна своими традициями. Проведение турнира по брейн-рингу в ГОУ ЛНР «АСШ № 15» давно стало одной из таких традиций. Инициатором проведения игр в свое время стала директор, возглавлявшая школу не один десяток лет, Вигдорович Е.Л. Нынешний руководитель школы Воробьева Е.П. горячо поддержала эту идею. По ее мнению, проведение таких мероприятий в форме популярной интеллектуальной игры "Брейн-ринг" способствует развитию познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей детей в процессе изучения учебных дисциплин. Недаром на протяжении многих лет девизом игры являются слова: «Умным быть модно!».

Команда «Семья» учащихся 10 класса уже не первый год соревнуется в режиме онлайн с ребятами из подмосковного города Химки. Результат отличный, большая часть побед в копилке АСШ № 15.

А на этот раз демонстрировали свои знания, быстроту реакции, находчивость, сообразительность, смекалку и эрудицию ученики 4-А и 4-Б классов. В канун новогодних праздников эта игра, естественно, приобрела новогоднюю, сказочную окраску. Даже названия команд соответствовали новогодней тематике: «Горячие снеговики» и «Крутые сосульки». Но неизменными составляющими были напряжение, азарт, накал страстей, быстрота реакции, яркие эмоции игроков и болельщиков. Классные руководители Борисенко О.Н и Родная А.С. подготовили и провели мероприятие на высшем уровне! Болельщики тоже основательно  подготовились к игре, предоставив вниманию зрителей несколько музыкальных номеров, чтобы игроки смогли немножко расслабиться. Жюри внимательно следило за ходом игры, и с минимальным разрывом победила команда 4-Б класса «Крутые сосульки», которой был вручен переходящий кубок победителя игры в виде символа мудрости – совы. И, конечно, как же без праздничных сладких сюрпризов! Все участники шоу и гости получили сказочные пряники в виде новогодней ёлочки.

Своими впечатлениями об игре с нами поделились игроки команды 4-А класса «Горячие снеговики»: «Мы почти не волновались. Когда сидишь за игровым столом, очень хочется правильно ответить. Самое трудное - привести мысли в порядок. Все было быстро, захватывающе и очень ярко. Атмосфера была добрая, веселая и новогодняя. Играть - это классно!».

Прошедшая игра очень понравилась всем участникам. Впереди новый год, а значит, новые игры, новые победы! Но неизменными останутся чувство товарищества, командный дух и стремление к новым высотам!

Просмотров: 97 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close