Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Основы художественной компьютерной графики осваивали пятиклассники Алчевской социально-экономической гимназии
20:14
Основы художественной компьютерной графики осваивали пятиклассники Алчевской социально-экономической гимназии

Приближается самый любимый всеми детьми и взрослыми праздник. Новогодние огоньки скоро зажгутся во всех окнах, появятся елочки и яркие гирлянды. Уже несколько недель в Алчевской социально-экономической гимназии царит атмосфера праздника, чувствуется дух Нового года. Но все ребята немного печалятся из-за погоды за окном - нет снега. А как создать новогоднее настроение, если декабрь думает, что он — март? 

С этой проблемой сегодня пытались справиться обучающиеся 5 классов на внеурочной деятельности «Основы художественной компьютерной графики» ГОУ ЛНР «АСЭГ». Ребята  рисовали красивые рисунки на новогоднюю тему в графическом редакторе. На компьютере у них получилось создать полноценный рисунок. Они научились работать с основными инструментами и цветами.

Как необыкновенно выглядит зима в рисунках ребят! Вот снежинки кружатся в воздухе и падают на землю – одна красивее другой. А на другом рисунке шелестит снег, соприкасаясь с веточками. Зима – это красота природы, весёлые развлечения и, конечно, Новый год!

С помощью рисунков можно создавать себе праздничное настроение, приближая долгожданные дни каникул.

Просмотров: 106 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close