Главная » 2021 » Декабрь » 20 » День Святого Николая отметили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко
09:01
День Святого Николая отметили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

Во 2-А классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко состоялся час общения, посвященный Святому Николаю Чудотворцу. В его ходе ребята познакомились с основными событиями жизни святого, узнали о традициях русского народа, связанных с празднованием дня Святого Николая, поговорили о совершаемых им чудесах и добрых делах.

Николай Чудотворец – покровитель детей. Именно они особенно ждали праздник, посвященный святому. Считалось, что за хорошие поступки и послушание ребята получали от Николы подарки – сладкие пряники и теплые варежки и шарфики, а за плохое поведение и непослушание находили под подушкой прутик. Но не стоит забывать и о другой праздничной традиции: в день Святого Николая принято помогать обездоленным, тем, кому в жизни повезло меньше, чем нам.

В завершение мероприятия мальчики и девочки изготовили ярких бумажных Дедов Морозов – прообразы Святого Николая. Каждый из ребят задумался, чему его научили деяния Николая Угодника и что бы он хотел попросить у святого, но самое главное – дети поняли, что как минимум одно чудо каждый из нас способен совершать ежедневно – делать добро!

Просмотров: 103 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close