Главная » 2021 » Ноябрь » 09

День воинской славы России отмечается 7 ноября. В этот день в 1941 году на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Парад 7 ноября 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких войск. Военный парад советских войск на Красной площади 7 ноября 1941 года было решено провести для укрепления морального духа. Это была убедительная возможность заявить на весь мир о том, что Москва стоит, и будет твердо стоять, - сообщает Алчевск ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

С целью патриотического воспитания обучающихся и в честь Дня воинской славы России, в АСШ № 15 прошли часа общения, посвящённые событиям 7 ноября 1941 года. Учащимся предлагался к просмотру документальный фильм, благодаря которому, ребята узнали о подробностях и интересных фактах первого парада Великой отечественной войны, который состоялся несмотря на многие преграды. Несмотря на то,  что меньше чем за сутки 250 вражеских самолетов пытались прорваться в  Москву, но советские воины не позволили ни одному из них долететь до цели. Так, 7 ноября 1941 года парад состоялся! Пусть это был самый короткий парад (25 минут), но по Красной Площади строевым шагом прошло почти 30 тысяч бойцов и командиров Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

В Алчевской гимназии имени Петра Липовенко с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и в честь Дней воинской славы России для учащихся 5-11 классов прошли в онлайн-формате часы общения, посвященные событиям 7 ноября 1941 года. Ребятам было предложено просмотреть видеоролик «Интересные факты о Параде 1941 года», из которого они узнали об историческом значении данного события и о том, что именно в этот день на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

Осень – одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое время года. Вот этому прекрасному времени года была посвящена конкурсно-игровая программа для девочек «Мисс Осенинка», которая прошла в дистанционном режиме в видеоформате в детско-юношеских клубах «Центра внешкольного образования города Алчевска».

В конкурсной программе принимали участие 8 самых очаровательных, обаятельных, обворожительных, смелых и решительных, умных и, конечно, самых красивых участниц из детско-юношеских клубов. Программа состояла из 4-х туров. В первом туре «Визитная к ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

С целью патриотического воспитания обучающихся, в честь Дня воинской славы России, посвящённого событиям 7 ноября 1941 года, учащиеся ГОУ ЛНР «АСЭГ» просмотрели видеоролик «Интересные факты о Параде 1941 года», который был выложен на сайте гимназии. Более 80 человек просмотрели видеоролик, в котором рассказали о фактах парада, прошедшего 7 ноября 1941. Парад проходил в честь 24-й годовщины Октябрьской революции на Красной площади в Москве. Мероприятие готовилось в обстановке строжайшей секретности под названием «Операция войск московского гарнизона» и проводилось в разгар битвы за Москву, когда линия фронта находилась всего в нескольких десятках километров от советской столицы. Парад ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

close