Главная » 2021 » Ноябрь » 15

Учащиеся Алчевского коллегиума № 1 имени Христины Алчевской ещё раз доказали, что обучаются в языковой специализированной школе, приняв активное участие в олимпиаде по английскому языку на платформе SkySmart. Участниками стали более 70 обучающихся из разных классов, каждый из которых отметил удобство дистанционной платформы и качество интересных заданий.
Цель проведения олимпиад на SkySmart – выявление талантливых обучающихся, проявляющих интерес к изучению иностранных языков, их творческих способностей.
На платформе SkySmart созданы условия для интеллектуального развития, поддержки одарённых детей. Каждому ребёнку предоставлена возможность проверить свои силы и уровень знаний, сравнить свои результаты с результатами других де ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

14 ноября учащиеся, учителя и родители АСЭГ приняли участие в географическом диктанте русского географического общества. Любознательные и увлечённые географией, 24 участника захотели проверить свои знания по географии и виртуально путешествовали по России.
Вопросы были интересные и познавательные. Надо было вспомнить субъекты федерации, горы, острова, города -миллионеры, реки, моря, имена путешественников и первооткрывателей земель русских, уникальные географические и социально- экономические объекты, реликтовых животных и места их обитания. 
После 4 декабря станет известно, кто из гимназистов успешно написал диктант и получит сертификат знатока.

Просмотров: 82 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 ноября, учитель истории АСЭГ М.Л.Смекалина  приняла участие в вебинаре «Проблемы синхронизации курсов истории: проблемы и решения», которое организовало издательство «Просвещение»Проводила вебинар Елена Юрьевна Акимова, педагогический дизайнер Центра исторических наук, данную проблему она рассматривала на примере линейки учебников по истории под ред. В.Р. Мединского. На данном вебинаре рассматривались  проблемы синхронизации курсов истории, а также возможности синхронизации и интеграции курсов. Решение этих вопросов достигается с помощью синхронизации курсов истории России и всеобщей истории, сопоставления ключевых событий и процессов отечественной и м ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Одной из основных целей проведения конкурса являлось повышение качества и доступности дополнительного образования эколого-натуралистического, эколого-биологического и эколого-эстетического направлений. Конкурс проводился по номинациям: "Творческая мастерская", "Педагогический опыт", "Видеосалон", "Лучшая разработка цикла занятий" и "Организация исследовательских и опытнических занятий с детьми".

По итогам конкурса в числе победителей – руководители кружков центра: Татьяна Алиакбарова, которая была награждена дипломом Министерства образования и науки ЛНР и Наталья Таран - она была награждена г ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

14 ноября, более 500 обучающихся, учителей и родителей из 16 общеобразовательных учреждений Алчевска в дистанционном формате приняли участие в ежегодном международном географическом диктанте Русского географического общества. Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В 2020 году география мероприятия охватила 109 зарубежных стран. Участие в подобных интеллектуальных мероприятиях расширяет кругозор, позволяет узнать, что- ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

close