Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » В Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко прошли часы общения в честь одного из Дней воинской славы России
09:36
В Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко прошли часы общения в честь одного из Дней воинской славы России

В Алчевской гимназии имени Петра Липовенко с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и в честь Дней воинской славы России для учащихся 5-11 классов прошли в онлайн-формате часы общения, посвященные событиям 7 ноября 1941 года. Ребятам было предложено просмотреть видеоролик «Интересные факты о Параде 1941 года», из которого они узнали об историческом значении данного события и о том, что именно в этот день на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Военный парад 7 ноября 1941 г. имел огромное внутриполитическое и международное значение. Он способствовал укреплению морального духа советского народа и его Вооруженных Сил, продемонстрировал их решимость отстоять Москву и разгромить врага. Парад вдохновил армию и тружеников тыла на борьбу с агрессором.

В завершение дети отметили, что сейчас Россия - великая держава и, несмотря на стремление других государств покорить ее, она осталась большой и сильной страной!

Просмотров: 92 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close