Главная » 2021 » Октябрь » 04

4 октября начинается Всемирная неделя космоса - крупнейшее ежегодное мероприятие в мире, посвященное вопросам изучения космического пространства. В Алчевском коллегиуме № 1, в этот день состоялось открытие фотовыставки «Земля. Вид сверху» лётчика-космонавта, Героя Российской Федерации, бортинженера МКС и, по совместительству, фотографа М.В. Тюрина. 27 работ и специальное письменное обращение Михаила Владиславовича предоставлены городским музеем. Удивительно, как выглядят уголки нашей планеты из космоса! Полюбоваться этой красотой обучающиеся Коллегиума смогут в течении недели.

 

& ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся 2-А класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко отметили еще один интересный праздник – Всемирный день улыбки. В ходе тематического часа общения ребята обсудили значение слов «улыбка», «улыбаться», «улыбчивый человек», определили значение этих понятий в жизни человека и расширили свое представление о доброжелательных, бесконфликтных отношениях между людьми.
Дети не просто поговорили об улыбке, но и выяснили, как с ее помощью можно поднять настроение себе и окружающим, выяснили, как она помогает в повседневном общении. Мальчики и девочки с удовольствием рассказали друг дружке, как, по их мнению, выглядит «улыбчивый человек&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся 2-Б класса Алчевской гимназии имени П.Н. Липовенко отметили День добра и уважения – Международный день пожилых людей. День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября. Это торжество имеет международный статус. Эта дата выбрана далеко не случайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями. Вот и наши второклассники, чтобы выразит ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 4 октября, накануне Дня работников образования Луганской Народной Республики, в алчевском центре детского и юношеского творчества состоялось торжественное мероприятие «День учителя – праздник мудрости, знаний, труда!»Педагогов поздравил заместитель Главы Администрации города Алчевска Иван Держий, отметив, что детский сад и школа - это не просто детство. Это самое важное в жизни время, когда формируется человек, его принципы, взгляды, готовность их отстаивать, его душа и мысли. И именно учителя строят наше общее будущее, воспитывая его людей сейчас. От имени Главы Администрации города Алчевска Н.П.Пятковой Иван Держий пожелал педагогам мира, здоровья, успехо ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Ученики Алчевской гимназии имени Петра Липовенко отметили еще один замечательный и добрый праздник осени – День пожилого человека. Так, трое бравых ребят из 8-А класса – Леша Хромов, Илья Лемешкин и Никита Гапонов – решили встретить его активно. С этой целью инициативные и неравнодушные мальчишки вышли на улицы родного города, чтобы вручить встретившимся на их пути бабушкам и дедушкам яркие листовки с позитивной текстовкой к празднику, которые они разработали сами и от души.
Для того, чтобы поделиться частичкой своего душевного тепла, не нужно много затрат, главное – желание сделать приятное. Поэтому лучшей благодарностью для ребят, конечно же, стали приветливые улыбки и добрые слова пожилых людей в ответ на неожи ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

close