Главная » 2021 » Октябрь » 26

Сегодня, 26 октября, в Алчевском коллегиуме № 1 состоялся единый этнографический диктант, приуроченный ко Дню народного единства. Данная акция ежегодно проводится в Российской Федерации. А в этом году жители нашей Республики получили возможность поучаствовать в написании диктанта "Луганщина сквозь время". Учащиеся и педагоги Алчевского коллегиума № 1 с большим удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Из текста диктанта ребята и взрослые почерпнули интересные сведения из истории родного края, узнали о первых поселениях на территории Дикого поля, о возникновении городов Луганщины. Наш край многонационален, однако все народности, населяющие его, стремятся к миру и единению, поэтому акция "Этнографический диктант" - это ещё и ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства, в АСШ № 15 в режиме онлайн, учащиеся школы и педагоги написали этнографический диктант «Луганщина сквозь время», который диктовала учитель русской филологии Людмила Дмитриевна Хажилина. Текст диктанта повествует о событиях, происходивших в 7-8 веках до нашей эры на Луганской земле. В написании диктанта приняло участие более 50 человек, это учащиеся 8-11 классов и учителя истории и обществознания. Подобные мероприятия помогают правильно воспринимать на слух предложения и фразы, закреплять полученные знания на практике и расширять кругозор.

Просмотров: 101 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

На сегодняшний день учреждение продолжает работать в формате дистанционного режима. Обучение в электронной форме позволяет педагогам оставаться на связи с учащимися, продолжать вместе работать над программой и следовать намеченному учебному плану. Большая часть педагогов использует электронную почту, скайп, а также занятия с детьми проходят в ZOOM и в чате Viber. Обучающиеся Центра активно участвуют в международных конкурсах с получением сертификата участника, а также в мастер-классах, используя интернет ресурсы: видео - платформы, онлайн семинары –практикумы.

У Центра создана одноименная ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

close