Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Всемирный день улыбок отметили в Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко
18:53
Всемирный день улыбок отметили в Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко

Учащиеся 2-А класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко отметили еще один интересный праздник – Всемирный день улыбки. В ходе тематического часа общения ребята обсудили значение слов «улыбка», «улыбаться», «улыбчивый человек», определили значение этих понятий в жизни человека и расширили свое представление о доброжелательных, бесконфликтных отношениях между людьми.
Дети не просто поговорили об улыбке, но и выяснили, как с ее помощью можно поднять настроение себе и окружающим, выяснили, как она помогает в повседневном общении. Мальчики и девочки с удовольствием рассказали друг дружке, как, по их мнению, выглядит «улыбчивый человек» и какие им знакомы виды улыбок. Оказалось, что уметь улыбаться – очень важно, это помогает доброжелательно относиться к людям и добиваться их расположения. А еще улыбка – самый быстрый и легкий способ поднять себе настроение!
«Человеческая улыбка – одно из самых удивительных явлений в мире. Она имеет много чудесных свойств: продлевает жизнь, сохраняет здоровье, помогает в общении. Улыбка – лучшее лекарство от скуки, хандры и усталости. Улыбка просто необходима, чтобы мир стал добрее!» - к таким полезным выводам пришли наши второклассники в завершение мероприятия.

   

 

Просмотров: 111 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close